press%2Fukhod-za-rukami%2F71882
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Уход за руками
Знаете ли Вы значение слова «маникюр» и его место в истории красоты?
Само слово «маникюр» произошло от латинского manus, что значит – рука и cure – «уход», то есть означает гигиеническую обработку с целью предупреждения и профилактики заболеваний, связанных с кожей рук и ногтями, и придание рукам, а соответственно и ногтям, красивого и ухоженного вида.
Пожалуй, ни одна косметическая процедура не уходит корнями в глубь веков так, как маникюр.

Еще в древнем Египте и Китае 3000 лет назад знали толк в маникюре. При археологических раскопках в древнем Египте находили мумии с ногтями, покрашенными хной. По цвету ногтей можно было определить, к какому слою общества принадлежит тот или иной египтянин, потому что только верховной знати разрешалось красить ногти различными вариантами красного цвета. Всем прочим разрешались только бледные оттенки.
В наше время ногти можно красить в любой цвет любым сословиям общества и маникюр является доступной процедурой независимо от положения и достатка. Но, вот по ухоженности рук и состоянию ногтей, все-таки, будут судить не о богатстве, а о развитии человека. Современное отношение к своей внешности диктует свои условия позиционирования себя в обществе. Даже люди, принадлежащие к рабочему классу, считают своим долгом следить за своей внешностью, пусть не украшая ее, но соблюдая гигиену и правила ухода за волосами, кожей лица и тела, руками и ногами.

Что же предлагает современная индустрия красоты для ухода за кожей рук и ногтями?

  1. Гигиенический обрезной маникюр – самая распространенная процедура в салонах красоты. Несет в себе не только гигиенический, но и эстетический эффект.
  2. Европейский маникюр – выполняется деревянными палочками с применением препаратов, не допускается применение режущего инструмента. Пользуется меньшей популярностью, чем классический обрезной маникюр.
  3. Аппаратный маникюр – выполняется с помощью специального аппарата вращающимися насадками.
  4. Горячий маникюр – вместо воды для замачивания используется  лосьон, разогретый в специальной ванночке. Обычно этот лосьон содержит комплекс витаминов для роста и лечения ногтей. Таким образом, выполняется сразу две процедуры: гигиенический маникюр и лечение ногтей.
  5. СПА – маникюр – включает в себя технику европейского маникюра, а так же увлажнение и смягчение кожи рук, мягкий эффективный пилинг, насыщение кожи витаминами и керамидами. СПА – маникюр может проходить с применением альгинатных пластифицирующих масок, с применением физиотерапевтических процедур (гальваника, ультразвук, вибро-руковички), различных видов массажей.
  6. Парафинотерапия – кроме ухода за кожей рук несет в себе и терапевтическое направление. Теплый парафин благотворно влияет на суставы, улучшает кровообращение, снимает раздражение на коже.
  7. Уход за ногтями – включает в себя: придание ногтям формы, полировка ногтей, применение защитных средств, покрытие и дизайн ногтей.
  8. Лечение ногтей – эта процедура требует от мастера специальных знаний по заболеваниям ногтей. Только на первый взгляд кажется, что можно назначить любой препарат по укреплению ногтей и результат будет на лицо. В действительности все не так. Кроме внешних факторов (химические средства, наращивание ногтей, постоянное пребывание рук  в воде и т. д.) на состояние ногтей влияют и заболевания внутренних органов, а так же постоянные стрессы. Поэтому для лечения ногтей требуются специализированные средства. Мы предлагаем специализированные препараты для лечения и ухода за ногтями фирмы Nail Tek. Эти препараты назначаются мастером, прошедшим специальный курс обучения. Ознакомиться с перечнем препаратов Вы можете в  рубрике «Наш магазин», но убедительная просьба – не занимайтесь самолечением, а обратитесь к своему мастеру.

www.vremena-goda.dn.ua

Рубрики каталога: 
косметика
Рубрики каталога: 
косметология

Другие пресс-релизы компании:

17.05.2012 09:01
14.05.2012 14:03