press%2Fteny-elektricheskie%2F67849
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Тэны электрические

ООО « Энергомаштэн » г. Киев, производитель ТЭНов : различных  конфигураций, разных материалов - углерод. сталь, нержавейка, медь , для любых сред и сфер применения и деятельности. Новое импортное оборудование и использование импортных комплектующих, делают нашу продукцию европейского уровня.

Гарантия качества.!!! Цены производителя.

Отправка продукции во все регионы.
+38 (044) 424-9212 многоканальный


Трубчатые электронагреватели (ТЭНы), предназначены для преобразования электрической энергии в тепловую. Применяются в качестве комплектующих изделий в промышленных установках, осуществляющих нагрев различных сред путем конвекции, теплопроводности или излучения.

По сравнению с другими типами нагревателей ТЭНы отличаются: возможностью эксплуатировать их при непосредственном контакте с нагреваемыми средами, которые могут быть газообразными, жидкими или твердыми при нормальном и повышенном давлении; надежностью при вибрациях и значительных ударных нагрузках; разнообразием конфигурации; отсутствием напряжения на оболочке ТЭНа.

Трубчатый электронагреватель состоит из тонкостенной металлической оболочки, выполненной из трубы соответствующего диаметра, внутри которой помещена спираль из проволоки высокого удельного электрического сопротивления. Концы спирали соединены с контактными стержнями, снабженными с внешней стороны контактными устройствами, токопроводы выполняются в виде флажков или резьбовых соединений.

Между торцом трубы и контактным устройством установлен изолятор. Свободное пространство внутри оболочки заполнено наполнителем, обладающим высокими диэлектрическими свойствами и имеющим значительный коэффициент теплопроводности. Как правило, в качестве наполнителя применяется периклаз (кристаллическая окись магния). Торцы электронагревателя заполняются влаго защитным термостойким лаком (герметиком), снижающим влияние внешней среды на электроизоляци онные свойства наполнителя ТЭНа в процессе его хранения и эксплуатации.

Принцип работы ТЭНа основан на выделении тепла при прохождении тока через спираль из проволоки высокого омического сопротивления. При этом тепловой поток проходит от спирали через периклаз (или керамику - для ТЭНа патронного типа) на оболочку и далее к нагреваемой среде.

03680 г.Киев,ул. Пшеничная, 2
ПАТ "ЗБВ-1 ООО Энергомаштен"
Тел.: 044-405-07-07
044-274-84-48
044-424-92-12
tenprom[собака]yandex.ua
www.tenmash.com.ua
www.tenmash.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
электрооборудование
Рубрики каталога: 
электронные компоненты
Рубрики каталога: 
приборы, машины, системы

Другие пресс-релизы компании:

07.05.2012 13:46