press%2Fstraikbol-donetsk%2F68180
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Страйкбол Донецк

Страйкбол - командная игра максимально приближенная к боевым действиям. Тактические задания, реальные копии боевого оружия, адреналин. Для большего реализма используется настоящая военная экипировка (камуфляж, каски, тактическое снаряжение).

Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава, пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.30 г. Игрок считается убитым, если в него попал хотя бы один шарик. Таким образом, игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ.

Хоть ваша винтовка стреляет и не настоящими пулями, но страх выдать себя часовому и желание убить его первым неподдельные. Это еще не совсем реальность, но уже и не совсем игра. Это страйкбол.

Все происходящее, так называемая легенда, описывающая кто вы, за что воюете, какие цели, условия и так далее определяется сценарием конкретной игры.

А сценарии могут быть самыми разнообразными: снятие часового на объекте, установка мины, захват штаба противника, уничтожение диверсионного отряда, или даже дезактивация биологической бомбы.

Существующих "обкатанных в бою" заготовок просто масса, хотя никто не мешает вам предложить свой сценарий.

Изюминкой и основной отличительной особенностью страйкбола от пэйнтбола и прочих подобных игр является оружие.

Реализм основа страйкбола: в ваших руках будет точная копия настоящего оружия, максимально приближенная к нему по скорострельности, прицельной дальности и другим тактико-техническим параметрам.

В этой игре вам придется "бояться" практически всех существующих видов огнестрельного оружия. Против вас могут быть "применены" не только пистолеты, автоматы и винтовки, но даже ручные гранаты и противопехотные мины. С другой стороны то же доступно и вам. На войне как на войне. Все по-настоящему.

Происходит все так: минимум 6 человек в двух командах (максимум здесь принципиально не ограничен в зависимости от сценария) выезжают на природу, например.

Каждый игрок получает базовый комплект обмундирования и амуниции, оружие и "боеприпасы".

Оговаривается территория игры и сценарий "боевых действий".

После этого "войну" можно считать начатой.

В среднем игра по командному сценарию длится 5-8 часов.

Донецк, Университетская 30-А
kombat01@yandex.ru
(062) 332 72 03
095 494 33 51 Николай; 095 66 05 765 Евгений
http://defender.dn.ua

Рубрики каталога: 
пейнтбол, страйкбол
Рубрики каталога: 
досуг и развлечение
Рубрики каталога: 
активный отдых