press%2Fshkola-tantsev-v-donetske%2F65444
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Школа танцев в Донецке

Приглашаем всех окунуться в удивительный мир танца вместе со школой танцев «Garmony»!

Вас ждут незабываемые танцевальные направления:

    - восточные танцы;
    - stripdance и стриппластика;
    - клубные танцы GO-GO;
    - booty dance-танец поп
    - латиноамериканские танцы.

Сколько существует человек, столько существуют танцы. У каждого народа свой характер, свои традиции и свои танцы. Они могут быть языком общения, зрелищем, ритуалом, удовольствием, гимнастикой. И чем разносторонне развит, совершенен исполнитель, тем выразительнее и богаче танец. Танец - это определенные движения, построенные в определенной последовательности, имеющие ритмический рисунок, темп. Если участвует несколько исполнителей, то образуется ткань, рисунок, композиция. Музыка сопровождает движения звуками. Костюмы расцвечивают, раскрашивают танец. Музыка и движения, состояния исполнителей создают эмоциональный, психический настрой. За этим может стоять идея, сюжет, замысел. Танцоры могут воздействовать на себя и окружающих. Каким образом? Зависит от танца.

Чем больше знаний о мире, о человеке, тем богаче и разнообразнее танцы. Танец может сохранить знания, передать информацию, быть ключом. Исполнители могут показывать танец, не понимая его смысла и значения. Особенно это проявляется в ритуальных танцах и отражается на самом танце. Он становится нераскрывшимся цветком. Танец может выражать прочувствованное, создавать настроения, переживания. Он может быть хрустальным, чи стым, искристым, прозрачным, как ручеек, огненным, жарким, страстным, как огонь, лёгким, порхающим, летящим, как воздух, звенящим, переливающимся, мелодичным, как эфир, шелестящим, растущим, гибким, верным, постоянным, как дерево. Он может быть свежим, как утренняя роса, знойным, как полдень, сладким, как южная ночь, шумящим, убаюкивающим, как море.

Есть старая притча: пришёл человек к мудрецу и спросил его: О, Мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня Радости Жизни. Подумал Мудрец и научил Человека Танцевать.

Рубрики каталога: 
курсы, тренинги
Рубрики каталога: 
культура и образование
Рубрики каталога: 
спортивные клубы