press%2Fpochemu-imenno-fagot%2F74226
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Почему именно Фагот ?

Наверное, многие слышали слово – «Фагот». Существует множество значений этого слова.  Фагот - духовой деревянный музыкальный инструмент. Фагот - советская ракета класса земля-воздух. Фагот-герой романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Но не все знают о том, что «Фагот» - это название кирпичного завода, производящего высококачественный прочный облицовочный кирпич по технологии полусухого гиперпрессования.

Кирпичный завод «Фагот» существует с 1994 года и отлично зарекомендовал себя не только в Украине, но и в странах СНГ, и даже за рубежом. Все дело в том, что генеральный директор завода «Фагот» Момотов Юрий Леонидович сам сконструировал уникальное оборудование для производства кирпича и облицовочной плитки, на то время не имеющего аналогов в Украине и СНГ. Это был огромный прорыв в производстве облицовочных материалов. И по сей день конкурентов у этого кирпича нет. Объясняется это  высокими техническими характеристиками: марка 200, морозостойкость 100 циклов и точность геометрических размеров +/- 1 мм. Это очень важно для наших регионов, т. к., учитывая климатические и экологические условия проживания, никакие другие виды кирпича не будут настолько долговечны  в кладке и радовать глаз изяществом и «вечной красотой»!   

Большая заслуга в столь динамически развивающемся производстве принадлежит жене Ю. М. Момотова- коммерческому директору Момотовой Ларисе Всеволодовне, которая взяла на свои женские плечи тяжелую и ответственную задачу- наладить и расширить производство, вывести завод на совершенно новый, европейский уровень обслуживания клиентов. Эта энергичная женщина смогла  воплотить и развить все идеи мужа и присвоить продукции завода почетное звание «вечной красоты»!
На кирпичном заводе «Фагот» производится более 200 видов кирпича и облицовочной плитки. Существует множество оригинальных фактур лицевой поверхности. Размеры по - ширине от  40 мм до 120 мм. Различные формы кирпича : полукруглый, угловой, четверть. А также многообразие цветов, включая новую разработку двухцветного и трехцветного кирпичей. Недавно завод внедрил ноу-хау – пустотный 24% облегченный кирпич, благодаря чему  вырастает прочность сцепления, увеличивается теплопроводность и изоляционные свойства кирпича и экономится раствор. Эти свойства очень выгодно отличают его от щелевого облицовочного кирпича, являющимся не очень успешным экспериментом других производителей.

К сожалению, в последнее время образовалось много заводов, выпускающих кирпич по аналогичной технологии и реализующих его неосведомленным покупателям под названием «Фагот». В большинстве своем это низкокачественный кирпич, на который не предоставляется никакой гарантии. Вследствие таких манипуляций страдает имя «Фагот», которое такими усилиями и с таким трудом зарабатывалось многие годы.

Далее мы хотим показать различия между кирпичом производства «Фагот» и другими производителями.

СРАВНЕНИЕ С ПРОДУКЦИЕЙ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

На изображениях, представленных ниже, можно рассмотреть отличия продукции кирпичного завода "Фагот" от продукции других производителей.

Из фотографий видно, что кирпич торговой марки "Фагот" отличается от кирпича других производителей насыщенностью и однородностью цвета, красотой.

На кирпиче других производителей за счет худшего смешивания компонентов смеси, наблюдаются неровности цвета.

Донецк, 83048 , ул. Артема, 102 (напротив РСК «Олимпийский)
(062) 202 50 20, 050-326-00-21, 050-348-01-28
olga250680@ukr.net rakurs@dn.farlep.net
www.rakurs.gorod.dn.ua

 

Рубрики каталога: 
жби, кирпич, пенобетон
Рубрики каталога: 
строительные

Другие пресс-релизы компании:

24.07.2013 10:54