press%2Fo-perilakh-i-ograzhdeniyakh%2F75021
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

О перилах и ограждениях

Перила — ограждения различной конфигурации. Перилами ограждают лестницы, балконы, террасы, набережные, мосты. Как правило, перила имеют высоту около одного метра.

В современной Украине при строительстве домов и коттеджей, в отличие от «одноэтажной Америки», чётко установилось правило — чем больше этажей, тем солиднее частный дом, несмотря на то, что площадь участка зачастую позволяет строить менее этажные и более обширные по занимаемой площади дома. Поэтому современные дома, возводимые за городом, имеют от 2-х этажей и выше, достигая порой пяти этажей вверх и еще пары этажей вниз. Разумеется, возникает необходимость огораживать лестничные марши, площадки балконов и террас.

В соответствии с архитектурой и дизайном дома металлические перила являются необходимым украшением, подчеркивающим монументальность строений своей лёгкостью. При этом сохраняется необходимая прочность ограждений, и поэтому количество применяемых в обустройстве и украшении дома металлических перил неуклонно возрастает, количество предлагаемых конфигураций рисунков поражает разнообразием.

Перила — это несущая конструкция для остальных элементов лестничных ограждений.Установка перил начинается с монтажа опорных стоек. Как правило, для крепления опорных стоек перил применяют типовое соединение. Конструктивное крепление промежуточных (опорных) стоек перил — основа для дальнейшего монтажа лестницы и оставшихся перил.

При строительстве лестницы изготовлению и монтажу перил уделяется не меньше внимания, чем сооружению лестничных маршей. Это обусловлено тем, что перила способствуют безопасному и удобному перемещению по лестнице. Перила удерживают человека от падения. Согласно нормативным требованиям, а также условиям безопасного перемещения по лестнице марши, имеющие более трех ступеней, ограждаются перилами.

Перила всегда на виду. Их ничем не прикроишь, а потому изготовлению перил стоит уделять немало внимания. От вида перил зависит и общий вид лестницы. Сечение перил может быть различным: прямоугольным, квадратным, круглым. Сечение перил, в зависимости от пожеланий заказчика, может быть одинаковым по всей длине, а может и различаться. Наиболее популярны деревянные и металлические перила, их комбинации.

http://serafimov.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
решетки, ограды, балконы
Рубрики каталога: 
металлические конструкции