press%2Fkurort-v-cherte-goroda-%E2%80%93-eto-vozmozhno%2F75185
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Курорт в черте города – это возможно!

Курорт в черте города – это возможно!
Проживая в таком экологически неблагополучном крае как Донбасс, испытывая постоянные стрессы и городскую суету хочется хоть на мгновение оказаться в каком - нибудь райском уголке, где можно расслабиться и поправить пошатнувшееся здоровье. Теперь, чтобы прекрасно себя чувствовать, совсем не обязательно тратить время на сборы, перелет и акклиматизацию. Оказаться в условиях всемирно известных курортов можно не выезжая за пределы Донецка, причем, практически в санаторных условиях, которые созданы в Клинике "Медгарант", оснащенной уникальным медицинским оборудованием. Поэтому многие жители нашего края предпочитают оздоравливаться и лечиться именно здесь.
Переступив порог уютного здания, окунаешься в атмосферу яркого света и ослепительной чистоты. «Медгарант» создал для жителей Донбасса уникальное отделение, где лечат без лекарств силами природы,  «спрятанных» в умных приборах, аппаратах и машинах множество распространенных заболеваний. Именно здесь можно восстановить организм после операции и просто оздоровиться, очиститься от шлаков, повысить иммунитет, стать стройнее и моложе.
О лечении холодом слышали? Криотерапия – это лечебная сила сверхнизких температур. В клинике установлено уникальное оборудование – криокамера, ледяная сауна, где осуществляется кратковременное экстремальное охлаждение всей поверхности тела до температуры -110°С. Под действием сверхнизких температур в человеческом организме происходят удивительные метаморфозы: усиленное теплообразование и сжигание жира, улучшение питания тканей кожи  и внутренних органов, гармонизация работы сердца и сосудов. Общее омоложение тела и лица, «растворение» целлюлита и подкожного жира, подтяжка кожи - удачный побочный эффект большой криотерапии.  За счет усиленной выработки «гормонов счастья» - эндорфинов – улучшается общее самочувствие.  С  помощью криосауны можно закаляться и готовить организм к сезонным капризам погоды. В сезон холодов и обострения хронических заболеваний криотерапия особенно актуальна.  
Следующая изюминка клиники - бальнеотерапия. Используемые ванны уникальны по своим возможностям.  Здесь можно просто принять ванну и понежиться в теплых водах средиземноморья  или термальных источников, можно пропустить через специальные пластины электротоки, которые снимут усталость, мышечную скованность и боль, подарят бодрость и радость движения, нормализуют сон. Третья функция ванны - подводный массаж – гидромассаж стимулирует кровообращение и приводит к удалению из организма токсинов и шлаков, улучшает обмен веществ и лимфатическую циркуляцию. Он способствует сохранению красоты, борется с извечным врагом женщин целлюлитом, а также с жировыми отложениями. Ну и главное гидромассаж восстанавливает хорошее самочувствие и физическую форму, повышает тонус и позволяет расслабиться.  И наконец, самое интересное, - ванна без воды  - сухая углекислая ванна. Ванна наполняется смесью пара и углекислого газа, за счет чего расслабляются капилляры, вымываются токсины из организма, снижается артериальное давление, а у больных сахарным диабетом снижается уровень сахара в крови, за счет активизации обменных процессов.
Для эффективной реабилитации после приема лекарств необходима озонотерапия  - новая технология оздоровления природными факторами. Это высокоэффективный, экологичный метод лечения, создающий антибактериальное, антивирусное противогрибковое, иммунорегулирующее воздействие природного газа озона, при котором практически нет побочных эффектов. Лечение озоном может заменить или существенно снизить потребность в лекарственных препаратах, включая антибиотики, при этом способствует регуляции нарушенного гомеостаза, улучшению функции органов и систем, активации защитных сил организма.
Если вы хотите забыть об аллергии, бронхите, нейродермите или неврозе? Тогда вам стоит пройти курс лечения солью. Нужно дышать воздухом, насыщенном парами белых солевых кристаллов, глубокий вдох и выдох надо делать в специальной комнате – соляной пещере, которая создана в клинике «Медгарант». Это уникальный природный и экологичный метод лечения заболеваний органов дыхания, профилактика простудных заболеваний, особенно у детей.
Для пациентов в клинике еще так много интересного. Это и ударно-волновая терапия, лазеротерапия, компьютерное вытяжение позвоночника, уникальные для Украины аппараты для магнитотерапии и магнитостимуляции. А один аппарат «Физис» заменяет целый кабинет электролечения!
Здесь есть все для Вашего здоровья и активного долголетия.
проспект Ильича, 14Е (район  диагностического центра больницы Калинина
телефон для справок: (062) 347-76-92, (050) 347-54-30   www.medgarantclinic.dn.ua

Рубрики каталога: 
медицина