press%2Fkrovelnye-materialy%2F73126
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Кровельные материалы

Кровля - это один из важнейших элементов в любом здании. Главное предназначение кровли - это защита здания от атмосферных осадков и других различных атмосферных воздействий. Устройство кровли, сложный технический процесс, при котором необходимо учесть огромное количество деталей, которые позволят в последствии, нормально эксплуатировать Вашу кровлю, и в целом здание.

Существует большое количество факторов, которые необходимо учитывать при устройство кровли, такие, как гидроизоляция кровли, утепление кровли, вентиляция кровли, организованный сбор дождевой воды с кровли с применением водостоков, а также самый главный фактор это выбор покрытие кровли.

На сегодняшний день существует огромный выбор кровельных материалов, и простому обывателю порой сложно разобраться во всем этом многообразии. Выбирать кровельные материалы следует исходя из конфигурации кровли и внешних особенностей здания.

Кровельные материалы подразделяются на металлические, мягкие, асбестоцементные,   керамические, цементно-песчаные. Металлическая кровля это фальцевая кровля, кровля из профнастила (профлист), кровля из металлочерепицы. Фальцевая кровля применяется в основном в городском строительстве, в зданиях со скатными кровлями. Кровля при устройстве которой применяется профнастил (профлист), в основном имеют производственное назначение это ангары, производственные цеха и т.д. Металлочерепица используется при устройстве кровель в частных малоэтажных зданиях (дачные дома, коттеджы).

Существует ряд преимуществ, по которым металлочерепица занимает лидирующее место среди металлических кровель, это внешний вид, надежность, полная герметичность соединений, простой монтаж металлочерепицы, и доступность по цене. Устройство мягкой кровли, производится с применением «мягкой черепицы», она представляет собой плитки (гонты), разные по форме и расцветке, основу этих плиток составляет битум, стекловолокно, а внешний вид и цвет обеспечивает цветной гранулят нанесенный на лицевую часть плитки. К асбестоцементным кровлям, относятся кровли выполненные из листов так называемого шифера, но это уже вчерашний день, потому как эти кровли несоответствуют эстетическому уровню, а также асбест несовсем безопасен для здоровья. Глиняная кровля выполняется, с применением кровельного материала «глиняная черепица», у этого материала существует много плюсов, такие как долговечность, внешний вид, но существуют и минусы это большой вес, сложный монтаж. Учитывайте тот факт, что не все кровельные материалы, которые сегодня представлены на Украинском рынке идеально подойдут конкретно вашей кровле, поэтому мы рекомендуем призвести расчет кровли в нескольких кровельных материалах, который позволит сформировать конкретную стоимость Вашей кровли, в том или ином кровельном материале.

Центр Кровли и Фасада
83018, Украина, г.Донецк, ул.Артема, 282
ТЦ «Переход», оф.023
Тел.: +38(062)330-77-76, +38(062)349-13-14, +38(062)312-38-29, +38(063)332-38-22, +38(099)022-79-50
E-mail: donroof@mail.ru
www.Roof.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
кровельные материалы
Рубрики каталога: 
кровля
Рубрики каталога: 
строительные