press%2Fkirpichnyi-zavod-fagot%2F74306
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Кирпичный завод "Фагот"

Кирпичный завод "Фагот" это многопрофильное предприятие, которое занимается производством строительных материалов более 16 лет.

Генеральный директор кирпичного завода "Фагот" Момотов Юрий Леонидович:

- первым внедрил технологию гиперпрессования в Украине;

- является разработчиком промышленных образцов кирпича и плитки торговой марки "Фагот";

- автор рецептуры бетонной смеси и новой технологии ее приготовления;

- генеральный конструктор уникального оборудования по производству кирпича и плитки.

Кирпичному заводу "Фагот" принадлежит первенство в Украине и СНГ по внедрению новых технологий производства бетонного кирпича.

Первый кирпич был выпущен и реализован в 1994г. Специально для этого кирпича были разработаны технические условия а затем ГОСТ. Ю.Л.Момотову принадлежат права на товарный знак и торговую марку "Фагот";

В последние годы в Украине и России строятся новые заводы, производящие кирпич и плитку методом гиперпрессованая, но продукция кипричного завода "Фагот" превосходит их продукцию по красоте и ассортименту.

Разнообразие геометрических форм, четкость линий, высокая прочность и применение безвредных красителей делает кирпич и плитку торговой марки "Фагот" идеальным материалом для облицовки фасадов и цоколей самых различных зданий и сооружений.

Среди облицовочных материалов на рынке Украины и ближнего зарубежья продукция торговой марки "Фагот" отличается красотой и долговечностью, широтой и оригинальностью ассортимента.

Все изделия торговой марки "Фагот" высокого качества, устойчивы к любым климатическим условиям, разнообразны по фактуре, цвету и геометрическим формам, имеют отличные технические характеристики:

Прочность на сжатие:

кгс/см2

более 250

Водопоглощение:

%

6-15

Морозостойкость

цикл

50-100

Точность геометрических размеров

мм

+/- 1

Продукция торговой марки "Фагот" производится по технологии полусухого гиперпрессования из природного материала известняка-ракушечника, издревле считавшегося оберегом дома.

Уникальная технология механического скола позволяет получить неповторимую фактуру каждого кирпича, чего невозможно добиться, используя другие технологии, например, прессования или литья. Кладка из такого кирпича отличается рельефностью и неповторимостью.

Ценовые категории "супер эконом", "эконом", "классик" и "элит" позволяют клиенту сделать выбор продукции, подходящей по финансовым возможностям. Цена зависит от фактуры и ширины кирпича, а качество в любой ценовой категории остается одинаково высоким.

Приобретая кирпич и плитку торговой марки "Фагот" - Вы приобретаете лучшее для себя и будущих поколений.

Донецк, 83048 , ул. Артема, 102 (напротив РСК «Олимпийский)
(062) 202 50 20, 050-326-00-21, 050-348-01-28
olga250680@ukr.net rakurs@dn.farlep.net
rakurs.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
жби, кирпич, пенобетон
Рубрики каталога: 
строительные

Другие пресс-релизы компании:

24.07.2013 10:54