press%2Fkabelnaya-armatura-v-kieve-setevoe-oborudovanie%2F76456
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Кабельная арматура в Киеве. Сетевое оборудование
sales@setevoe.com.ua

Телефоны
  044 331 90 44
050 250 40 33
067 624 41 48

ООО «Эмбер Украина» - один из крупнейших в Украине поставщиков услуг, оборудования и комплектующих для телекоммуникационной отрасли
www.setevoe.com.ua

В последнее время устойчивой популярностью пользуется технология подвеса самонесущих оптических кабелей на опорах с помощью натяжных и поддерживающих зажимов.

Задача натяжных зажимов – жесткое крепление кабеля на опорах. Обычно они устанавливаются в начале и конец трассы, на её поворотах. Также они могут использоваться в нескольких точках посреди длинного прямолинейного участка, в местах значительной растягивающей нагрузки на кабель, при перепаде высот точек крепления и т.п.

На промежуточных опорах линии используются поддерживающие зажимы, которые фиксируют кабель на опорах, не допуская его излишнего провисания.

Применение анкерных натяжных зажимов

Для крепления самонесущих оптических кабелей типа «восьмерка», как правило, применяются натяжные анкерные зажимы.

Корпус зажима Crosver изготавливается из высокопрочного пластика или алюминиевого сплава. В пазах корпуса располагаются клиновидные вставки с зубьями.

Принцип действия натяжного анкерного зажима для СИП основан на самозатягивании троса подвижными клиньями зажима. Несущий трос кабеля вставляется в подвижную часть зажима между клиньями. Под действием растягивающей нагрузки кабель сдвигается к сужению конической выемки, и клинья намертво зажимают его в корпусе. Сам анкерный зажим крепится к кронштейну на опоре с помощью хомута из стального нержавеющего троса и коуша.

Основным параметром анкерного зажима является диаметр зажимаемого троса самонесущего кабеля и максимальное усилие натяжения. Различные конструкции анкерных зажимов Crosver также отличаются материалом корпуса, диаметром петли хомута, габаритными размерами и т.д. Специальные конструкции анкерных зажимов типа Crosver ASF с плоской поверхностью подвижной вставки предназначены для фиксации подвесных оптических кабелей типа FTTH. Анкерные зажимы с удлиненными клиновидными вставками могут применяться также для крепления на опорах полностью диэлектрических кабелей (ADSS)

Рубрики каталога: 
сетевое оборудование
Рубрики каталога: 
компьютерные, интернет услуги