press%2Fizolyatsiya-truboprovodov-i-oborudovaniya%2F62360
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Изоляция трубопроводов и оборудования

Наша компания выполняет теплоизоляцию трубопроводов и техологического оборудования на объектах любой сложности и температурных режимах:

Изоляция энергоносителей с положительными температурными режимами, таких как паропроводы, трубопроводы тепловых сетей, высокотемпературные резервуары выполняется с применением минераловатных утеплителей известных производителей ( Rockwool , Izomat , Paroc , ) по новейшим технологиям;

Для изоляции трубопроводов небольшого диаметра (до 273 мм) используются минераловатные цилиндры.

Цилиндры производятся из каменной ваты, что делает их эффективным и, в то же время, негорючим теплоизоляционным материалом.
Цилиндры выпускаются широким диапазоном типоразмеров, легки в монтаже и обладают химической стойкостью и высокими механическими свойствами. Температура применения от -180 С до + 650 С. Для создания защитного и пароизоляционного слоя могут выпускаться с покрытием из армированной алюминиевой фольги.

Цилиндры обладают:

  • эффективными теплоизоляционными свойствами;
  • химической стойкостью по отношению к маслам, растворителям, кислотам, щелочам; биостойкостью;
  • выдерживают высокие температуры, не теряя теплоизолирующих свойств (температура плавления волокна более 1000 С);
  • удобны в монтаже и ремонтных работах, легко поддаются обработке режущим инструментом.

Технология проведения теплоизоляционных работ с использованием готовых цилиндров и установкой защитного покрытия обеспечивает удобный и быстрый монтаж снижает влияние человеческого фактора к минимуму, а Защитные оболочки ( листовой алюминий, оцинкованная или нержавеющая сталь) обеспечивают сохранность изоляции от механического повреждения, нарушения толщины изоляционного слоя и климатического воздействия.

Для тепоизоляции трубопроводов большого диаметара и технологического оборудования работающих при высоких температурах используются минеральные маты.
Одна сторона мата покрыта сеткой с ячейками 25 мм из гальванизированной проволоки. Сетка, кроме того прошивается гальванизированной проволокой.
Минеральные маты также могут выпускаться с односторонним покрытием алюминиевой фольгой.
Многие технологические процессы связаны с использованием высокотемпературного оборудования - обеспечение безопасности труда является еще одной задачей, которую должна решить изоляция.

Изоляция трубопроводов и резервуаров с отрицательными температурными режимами (аммиачные и др.) выполняется с применением материалов с наибольшей замкнутой ячеечной структурой, таких как вспененный пенополиуретан, вспененный каучук и тому подобные.

Пенополиуретан (ППУ) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.
Популярность пенополиуретанов объясняется простотой процесса их получения на месте применения. Это достигается тем, что исходным сырьем для получения пенополиуретанов служат жидкие продукты, разной степени вязкости, при смешении которых в определенном соотношении происходит химическая реакция синтеза полимера с одновременным его вспениванием, образующейся (испаряющейся) в ходе реакции газовой средой.

Изоляция пенополиуретаном трубопроводов и технологического оборудования осуществляется методом заливки под защитную оболочку смонтированную заранее на центраторах необходимой высоты соответствующей максимально экономичной толщине изоляции энергоносителя.
Изоляцию трубопроводов пенополиуретаном также можно выполнять с помощью готовых полуцилиндров различных внутренних диаметров и толщиной изоляции.

Программы по теплоизоляции можно скачать Здесь

г. Винница, ул. Киевская 16 оф. 514
тел. (+38-0432)550-585;
050-224-90-55,050-519-04-02

Рубрики каталога: 
трубы
Рубрики каталога: 
теплоизоляция