press%2Fizdeliya-iz-iskusstvennogo-kamnya%2F72953
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Изделия из искусственного камня

Салон "Престиж" представляет изделия из искусственного акрилового камня POLYSTONE и ORION (9, 12мм), что относится к материалам типа Solid Surface (состав идентичен Corian, Hi-Macs, Staron). Материал одобрен международной ассоциацией обработчиков Solid Surface (ISSFA).

Что такое акриловый искусственный камень?

Акриловый искусственный камень (Acrylic Solid Surface) - твердый однородный непористый материал для отделки элитного класса, который состоит из акриловой смолы и натуральных минералов (белая глина).

Его формула была изобретена фирмой DuPont и зарегистрирована под торговой маркой Corian. Сначала его производство было засекречено, но уже в 80-х годах через огромную популярность Кориана в Америке и Европе стали появляться аналогичные материалы Acrylic Solid Surface, а Кориан получил имя нарицательное по отношению к искусственному камню в целом. Американцы и европейцы, умеющие и привыкшие считать деньги, сразу оценили его необычайную "дешевизну". Необычайную - потому что акриловый искусственный камень не просто дорогой, а очень дорогой материал, поэтому его дешевизна не изначальна, а как бы растянута во времени. Он вечный. Выполненное из него изделие выглядит на протяжении всего времени использования как новое: внешний вид не меняется.

На сегодняшний день рынок производителей материала Acrylic Solid Surface (акрилового искусственного камня) значительно расширился: Corian, Hi-Macs, Staron, ORION, Polystone®. Это разнообразие позволяет обеспечить ценовую градацию. Сorian и Polystone® обладают одинаковыми характеристиками при разной цене.

Так в чем же разница между Corian и Polystone? Corian - это брэнд фирмы DuPont, создатель акрилового искусственного камня. Polystone - это аналогичный по составу и качественным характеристикам материал, но не брэнд, по этому на порядок дешевле.

Цветовая гамма:

Montelli

Corian

Staron

Polystone

Изготовление кухонных столешниц из искусственного камня.

При изготовления кухонных столешниц мы используем листовой искусственный камень толщиной 9 мм или 12 мм, который крепится на основу из водостойкой фанеры, что тоже является экологически чистым и безопасным материалом (в отличии от ДСП или МДФ, которые содержат вредные фенольные и формальдегидные образования). Заметим, что искусственный камень толщиной 3 мм, 6 мм производитель не рекомендует применять для изготовления кухонных столешниц, включающих в себя варочную панель. Основное предназначение камня 3, 6 мм - пристеночные панели.

Заказы выполняются в максимально сжатые сроки на современном оборудовании. Гарантия на материал - 10 лет, гарантия на изделие - 1 год + качественное послегарантийное обслуживание.

Правила ухода за изделиями из искусственного камня.

Искусственный камень требует минимум ухода для поддержания своей красоты. При надлежащем уходе искусственный камень с течением времени остается таким же красивым, как и в начале. Однако, как и любой другой материал, он не чистится сам по себе, но требует регулярного ухода для поддержания эффектного внешнего вида.

ttp://salonprestig.dp.ua

Рубрики каталога: 
мебель
Рубрики каталога: 
мебель
Рубрики каталога: 
Мебель
Рубрики каталога: 
дизайн интерьера