press%2Fiforum-2011-soberet-sozvezdie-brendov-i-selebriti-ot-it%2F62383
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Iforum-2011 соберет созвездие брендов и селебрити от IT

Впервые в Украине выступит представитель социальной сети «ВКонтакте». Это один из  сюрпризов для любителей социальных медиа в нашей стране. Они смогут не просто послушать доклады, но и задать вопросы практикам на круглом столе «Зачем бизнесу идти в социальные сети?».  iForum традиционно собирает под одной крышей тех, без кого ни Уанет, ни Рунет невозможен.

 

Opera Software, Яндекс, «Ашманов и партнеры», Usabilitylab. Дмитрий Сатин, Кирилл Готовцев, Игорь Ашманов, Александр Ольшанский, Алексей Мась — вот далеко не полный перечень брендов компаний и людей-брендов, которые поделятся опытом и знаниями на  iForum-2011 (www.iforum.ua).

Напомним, что в рамках iForuma  предусмотрено четыре потока - интернет-бизнес, интернет-реклама, технологии, социальные медиа.  Социальные медиа сегодня рождают больше вопросов, чем ответов. Поэтому организаторы iForum-2011 посвятили этой теме целый поток, задача которого – дать ответы на основные вопросы.

Говорить о социальных медиа будут только практики. Участников ждет эксклюзивное выступление от представителя социальной сети ВКонтакте. Одно из самых известных в Рунете цифровых агентств Grape расскажет о своем опыте продвижения крупнейших компаний в социальных сетях. Украинским же опытом поделится агентство Prodigi – #1 по доходам в этом сегменте, по данным Всеукраинской Рекламной Коалиции. О том, как управлять репутацией в социальных сетях, можно будет узнать от специалистов «Ашманов и Партнеры». А российско-украинская компания  WantMore, реализовавшая проект «Х-Фактор онлайн», расскажет, как социальные медиа дополняют сегодня телевидение.

Но главное, что смогут сделать представители бизнеса, – задавать вопросы и получать  ответы. Специально для этих целей будет организован круглый стол «Зачем бизнесу идти в социальные медиа?» с ведущими специалистами Рунета и Уанета. Он объединит как представителей бизнеса, так и цифровые агентства и станет площадкой, где бизнес сможет задать вопросы о реальных возможностях продвижения в социальных сетях, которые предлагают те или иные агентства.

«Информации о социальных медиа сегодня множество, – подчеркнул организатор потока социальные медиа Артур Оруджалиев (AIN.UA). – Но большая ее часть – теория, основанная на западном опыте. Поэтому представители бизнеса не могут воспользоваться ею в  наших реалиях. Мы же хотим способствовать этому, «сажая» за один стол социальные площадки, квалифицированных исполнителей и потенциальных заказчиков услуг».

«Основные тенденции года – это рост социальных медиа, их влияние  на брендовую политику, рост их влияния на политические события и общественное мнение, – отметил президент компании Imena.UA Александр Ольшанский. – И  iForum, как зеркало, отражает эти тенденции,  давая уникальную возможность участникам мероприятия всегда быть на острие и самим писать историю». 

Справочная информация

Напомним, что организаторами и идейными вдохновителями iForuma являются признанные деятели Уанета, представители наиболее значимых в украинском  Интернете проектов и ресурсов.  В оргкомитете  iForuma – Алексей Мась (banner.kiev.ua), Александр Ольшанский (Imena.UA/MiroHost), Евгений Шевченко (UAMaster, ИМУ), Денис Довгополый (BayViewInnovations), Артур Оруджалиев (ain.ua), Алексей Гришин (ООО «Пэйлоджик»), Сергей Корж (Mail.UA), Роман Ильичев (GigaHost.ua), Сергей Полищук (UA-IX), Владимир Медушивский (Дэвид; Эволюшен Медиа Холдинг).

Информационную поддержку iForum-2011 обеспечивает компания GOROD.ua

Рубрики каталога: 
Интернет
Рубрики каталога: 
Интернет магазины
Рубрики каталога: 
компьютерные, интернет услуги