press%2Ffreehostua-zapustil-svoi-data-tsentr%2F67074
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

FREEhost.UA запустил свой дата-центр!

хостинг, дата-центр, аренда сервераХостинг-провайдер «Фрихост», владеющий торговой маркой FREEhost.UA, открыл собственный дата-центр в Киеве. Расположенный в 4 независимых помещениях, новый дата-центр рассчитан на размещение серверов общей ёмкостью до 2900 юнитов.

Разработка проекта дата-центра, в которой участвовали ведущие компании по проектированию ЦОД, электропитанию, пожарной и физической безопасности, кондиционированию, началась в июле 2009 года.

  • Электропитание дата-центра осуществляется через два электрических ввода, ёмкостью по 600 Квт.
  • Предусмотрена резервная схема электроснабжения на случай сбоя в основной системе. Кондиционирование в дата-центре осуществляется по схеме N+1.
  • Для пожаротушения используется специальный газ, который не вредит серверам: он вымещает из помещения кислород и тем самым приостанавливает возгорание.
  • Доступ в дата-центр производится исключительно по документам и только для лиц, которым был оформлен пропуск.
  • Для обеспечения бесперебойной работы дата-центра, используются два независимых оптических ввода от разных интернет провайдеров.Сердцем дата-центра является Juniper M10i, который управляет всей маршрутизацией.

 

«Благодаря достаточно большому размеру и мощности, в клиенты дата-центра могут арендовать от одного юнита до нескольких стоек для размещения оборудования, — отмечает руководитель компании Фрихост Евгений Шерман — Мы надеемся что введение в эксплуатацию собственного дата-центра позволит существенно улучшить качество услуг, увеличить скорость реагирования на стандартные запросы, ведь для их выполнения теперь достаточно зайти в соседнее помещение».

Основные направления деятельности дата-центра: аренда сервера, размещение сервера(collocation), VPS хостинг, виртуальный хостинг Справка о компании: Компания «Фрихост» основана в 2002 году студентами факультета прикладной математики Киевского политехнического университета. Сегодня компания входит в тройку самых больших хостинг-провайдеров и регистраторов доменов на украинском рынке. Компания обслуживает более 100 корпоративных клиентов, среди которых известные торговые марки, крупные инвестиционные компании и банки, корпоративные представительства бизнес-центров.

Рубрики каталога: 
Интернет
Рубрики каталога: 
хостинг
Рубрики каталога: 
компьютерные, интернет услуги