press%2Femali%2F73849
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Эмали

ЭМАЛЬ СИЛИКОНОВАЯ КО-168

Характеристика: Эмали КО-168 представляют собой суспензию пигментов и наполнителей в кремнийорганическом модифицированном продукте "Силикон". Эмали выпускаются в широкой цветовой гамме, возможен выпуск эмали по образцу потребителя.
Применение: Эмали КО-168 предназначены для защитных и декоративных покрытий строительных материалов (бетона, асбоцемента, дерева, кирпича), металлических поверхностей, для отделки наружных и внутренних элементов зданий и сооружений. Эмали используют для окраски всевозможных приборов, трубопроводов, панелей и различного оборудования, работающего в условиях переменных температур, высокой влажности, различных промышленных выделений. Способ нанесения - кистью, валиком, пульверизатором. 
Срок хранения: 12 месяцев.

Эмаль КО-828М (термостойкая)

Характеристика:  Эмаль КО-828М представляет собой суспензию алюминиевой пудры в растворе термостойкого лака с добавлением смеси органических растворителей. Цвет эмалевого покрытия серебристый. 
Эмалевое покрытие подвергают испытанию на стойкость покрытия к солевому туману, влаго- и термостойкость при температуре 400°C, стойкость к попеременному воздействию нагрева и воды. 
Применение: Эмаль КО-828М предназначена для окраски фосфатированных и нефосфатированных металлических поверхностей, длительно работающих при температуре до 400°С. Выпускается готовой к применению. На предварительно очищенную и обезжиренную поверхность эмаль наносят методом пневмораспыления или распыления в электростатическом поле. Лучший способ подготовки металлической поверхности - пескоструйка. Допускается применение кисти или валика. При необходимости эмаль разбавляют до рабочей вязкости сольвентом, толуолом, ксилолом или их смесью. Перед применением эмаль необходимо тщательно размешать.
Срок хранения: 6 месяцев.

Эмаль ХВ-16

Назначение:  Для окраски подготовленных металлических, тканевых, деревянных поверхностей, бетонных и железобетонных строительных конструкций. 
Особенности:  Обладает высокими атмосферостойкостью и защитными свойствами. Эмаль пригодна для окраски изделий, эксплуатируемых как в умеренном, так и в тропическом климате. Эмаль ХВ-16 серебристая поставляется комплектно в виде основы и алюминиевой пудры ПАП-2 в соотношении 100 частей основы - 5 частей пудры по массе. 
Состав:  Суспензия пигментов и наполнителя в растворе перхлорвиниловой и глифталевой смол в летучих органических растворителях с добавкой пластификаторов. 
Указания по применению:  Эмаль наносят методом распыления. Перед применением эмаль разбавляют до рабочей вязкости растворителями Р-5, Р-5А. Для получения водостойкого покрытия поверхность грунтуют грунтовкой ВЛ-02 или ВЛ-023.Время высыхания при температуре (20±2)°С до степени 3, ч, не более 1.5.Расход эмали - 250-300 г/м2. 
Срок хранения:  12 месяцев со дня изготовления.

Эмаль ХВ-110 ГОСТ 18374-79

ТИП:  Эмаль двухупаковочная на основе перхлорвиниловой смолы с добавлением алкидно-акриловой смолы.
РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ:  Для окрашивания металлических и деревянных поверхностей изделий и оборудования, эксплуатируемых в условиях различных климатических районов.
ОПИСАНИЕ:  Система покрытия, состоящая из трёх слоёв эмали, нанесённой на фосфатированную и загрунтованную поверхность, в условиях тропического климата должна сохранять защитные свойства не менее 3 лет. Система покрытия, состоящая из двух слоёв эмали, нанесённой на фосфатированную и загрунтованную поверхность, должна сохранять защитные свойства в условиях умеренного климата не менее 5 лет.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Внешний вид покрытия - гладкое, полуматовое
Цвет - любой по желанию заказчика
Время высыхания до ст.3 при температуре 20 град.С - не более 3 часов
Доля нелетучих веществ: 
- по массе - 28-37 %, масс (в зависимости от цвета).
- по объему - 19-23 %, об.
Теоретический расход на один слой - 105-130 г/м2; 10,6-8,5 м2/л
Рекомендуемая толщина одного слоя - 20?25 мкм
Рекомендуемое количество слоев - 2
РАЗБАВИТЕЛЬ: Растворители: Р-24, Р-4А, Р-5. Для нанесения эмали в электростатическом поле применяют разбавитель следующего состава: ксилол (40 % по массе), диацетоновый спирт (25 %), этилцеллозольв (25 %), бутанол (10 %) или сольвент (50 %), ксилол (35 %), диацетоновый спирт (15 %).
ОЧИСТКА ИНСТРУМЕНТОВ: Растворители: Р-4, Р-24, Р-4А, Р-5.
НАНЕСЕНИЕ:
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Предварительное грунтование поверхности металла грунтовками АК-069, АК-070, ВЛ-02, ВЛ-023, ЭП-0263С, ХС-010, ХС-059, ХС-068 и др. Деревянная поверхность очищается от пыли, грязи и от непрочнодержащегося старого покрытия. Рекомендуется обработка наждачной шкуркой с последующим обеспыливанием. 
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ: Пневматическим и безвоздушным распылением. Допускается нанесение методом электростатического распыления.
УСЛОВИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ: Перед применением необходимо убедиться, что эмаль хорошо перемешана и однородна по всему объему тарного места. Перед нанесением в основу эмали вводят сиккатив в количестве, указанном в документе о качестве на каждую партию материала, и тщательно перемешивают не менее 10 минут. При необходимости после введения сиккатива эмаль может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителями Р-24, Р-4А, Р-5. Для нанесения эмали в электростатическом поле применяют разбавитель следующего состава: ксилол (40 % по массе), диацетоновый спирт (25 %), этилцеллозольв (25 %), бутанол (10 %) или сольвент (50 %), ксилол (35 %), диацетоновый спирт (15 %). Подготовленную эмаль наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла при температуре окружающего воздуха от минус 15 град.С до 25 град.С и относительной влажности воздуха не выше 80 %. После высыхания слоя эмали (3 часа при температуре 20 град.С) наносят последующие слои. Для промывки инструмента можно использовать растворители указанные выше.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Материал огнеопасен! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Хранить эмаль в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на нее прямых солнечных лучей и влаги при температуре от минус 30 град.С до 30 град.С. 
Гарантийный срок хранения: 6 месяцев со дня изготовления.

71107, Запорожская обл. г. Бердянск, ул. Ростовская, 2-б
Тел.: 8 (06153) 7-80-36
Факс: 8 (06153) 7-80-42 
e-mail: elax-azov@mail.ru
elax-azov.gorod.dn.ua

Рубрики каталога: 
лаки, краски
Рубрики каталога: 
строительные