press%2Fdetskaya-stomatologiya%2F72801
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Детская стоматология

Детская стоматология — это отдельная отрасль стоматологии, которая включает профилактику и лечение зубов детей.

Первое посещение стоматолога приходится на возраст от 4-х до 8-ми месяцев (прорезывание первых резцов). Далее осмотр зубов у детей можно производить раз в полгода.

Регулярные посещения детского стоматолога дают возможность на ранних стадиях определить патологические процесс и осуществить полный комплекс мер по его лечению. Профилактические приемы сформируют у маленького ребёнка образ «доброго стоматолога» и в будущем не возникнет проблем с распространенной боязнью стоматологического кабинета.

Нужно научить ребенка как правильно чистить зубы, проводить профилактику для поддержания в здоровом состоянии молочных и постоянных зубов и вовремя обращаться в детскую стоматологию для выявления возникших проблем и борьбы с вредными привычками.

Детская стоматология. Профилактика

Избежать частых визитов к стоматологу поможет следование рекомендацям по уходу за молочными зубами:

Зубы чистить каждый день 2 раза (утром и вечером) с времени прорезывания первых зубов. У грудных детей зубы чистятся кусочком марли, намотанным на палец, у детей постарше — зубной щеткой и пастой, соответствующей возрасту. Как можно раньше нужно постараться отучить ребенка от соски.

Наиболее оптимальный возраст для лечения зубов — с 4-х лет, ведь с этого возраста ребенок уже понимает значение лечения.

г. Донецк-55, ул. 50 лет СССР, 144/5 (во дворе дома, находящегося по адресу бульвар Шевченко, 13)
+38 (062) 381-0088
www.estetica.dn.ua

Рубрики каталога: 
стоматология
Рубрики каталога: 
медицина