news%2Fobshchestvo%2Fslavyanskaya-raibolnitsa-poluchila-gumanitarnuyu-pomoshch
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

Славянская райбольница получила гуманитарную помощь

Десять тонн медикаментов и продуктов от Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» сегодня утром на границе Днепропетровской и Донецкой областей приняли представители департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Региональная власть активно сотрудничает с фондом. Так, в рамках совместной работы «Украинской перспективы» с Донетчиной и Луганщиной из зоны конфликта вывезено 137 детей. Их поселили в лагери Скадовска и Кривого Рога, обеспечили всем необходимым. В ближайшее время планируется вывоз еще 250 детей.

- Но в помощи нуждаются тысячи мирных людей. Поэтому мы расширили наш спектр работы и сегодня отправили гуманитарную помощь. Наша совместная поддержка – это вклад в целостность Украины, - сказал Александр Вилкул.
В состав гуманитарной помощи входит более пяти тонн продуктов и четырех тонн медикаментов. Большую часть груза уже сегодня направили в город Николаевку, где базируется Славянская центральная районная больница.

Благодаря предоставленным медикаментам бригады «скорой помощи», которые работают в зоне боевых действий, смогут более эффективно оказывать оперативную помощь мирным людям. В частности, среди гуманитарной помощи – около 80 наименований жизненно-необходимых медикаментов, в которых нуждается как Славянская рай больница, так и Областной центр экстренной медицинской помощи.

Кроме медикаментов в Николаевку отправили и 470 наборов с продуктами питания. Это крупы, консервы, макаронные изделия, сахар.

Теги: 
Теги: