news%2Fobshchestvo%2F90-protsentov-ukraintsev-nenavidyat-svoyu-rabotu
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

90% процентов украинцев ненавидят свою работу

Последнее международное исследование американского института Гэллапа показало, что подавляющее большинство мировой рабочей силы не удовлетворены своим занятием по жизни. Около 63% испытывают дискомфорт на своем рабочем месте, передает Forbes.

Результаты основаны на основе опроса 230 тыс. респондентов из 142 стран.
Так как итоги опроса неутешительны во всем мировом масштабе, абсолютно всем работодателям стоит задуматься: лишь 13% сотрудников получают удовольствие от работы и относятся к своим обязанностям надлежащим образом.

Далее опрос приобретает отрицательный оттенок. Как мы уже отметили, 63% высказались в пользу неудовлетворенности своей работой, а оставшиеся 24% признали, что они ненавидят свое дело и относятся к нему спустя рукава.

В сумме процент неудовлетворенных дает 87%, которых фактически такие категории как честь фирмы и стремление к ее процветанию не заботят.

В географическом разрезе ситуация сложилась следующим образом. Больше всего недовольных сотрудников — на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Например, в Алжире и Тунисе крайнюю степень разочарования от работы испытывают 53% и 54% соответственно. В Алжире довольны своей работой 12% сотрудников, а в Тунисе и того меньше — всего 5%.

В Сирии довольных сотрудников эксперты не нашли вовсе.

При этом самый высокий процент счастливых работников — в Панаме (37%). Традиционная страна всеобщего благоденствия и «голубой мечты», как ее называют, США, насчитала всего 30% довольных. При этом Не удовлетворены своей работой 52% жителей Соединенных Штатов, а крайне недовольны — 18%.

Из стран СНГ самые патриотичные сотрудники в Казахстане – 23%. В Украине таковых – 10%. При этом недовольны своей работой 67%, а откровенно ненавидят 23%. Вот и выходит далеко не обнадеживающая цифра в 90%.

Лидеры по числу сотрудников, ненавидящих свою работу — Беларусь (33%) и Азербайджан (32%).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: