news%2Fmir%2Fssha-otmechayut-den-nezavisimosti
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

США отмечают День независимости

Сегодня, 4 июля, в США отмечают главный американский праздник - День независимости.
Этот праздник приурочен ко дню подписания Декларации независимости в 1776 году, которая провозгласила независимость США от Королевства Великобритании.
По традиции этот праздник сопровождается пикниками, ярмарками, карнавалами, концертами , патриотическими речами и конечно же фейерверками.
В центре Вашингтона пройдет грандиозный Национальный парад. Колонны воинских подразделений в сопровождении оркестров пройдут по главным улицам столицы. На Капитолийском холме у здания Конгресса состоится праздничный концерт, в котором примет участие Национальный симфонический оркестр. Праздник завершится масштабным салютом.
В Нью-Йорке также пройдет традиционный парад, а самое главное событие начнется вечером на реке Гудзон. Тысячи людей станут свидетелями оригинального пиротехнического шоу. Со специальных барж запустят 40 тысяч зарядов, которые в течение 25 минут раскрасят небо в 15 цветов.
В других крупных городах также пройдут фейерверки, парады и различные соревнования, например по скоростному поеданию хот-догов . Большинство американцев предпочитают в День независимости уехать на за город с семьей и друзьями, устроить там пикник или рыбалку.

Сегодня откроется один из главных символов Нью-Йорка - Статуя Свободы. Это уже второе открытие монумента после реставрации. Напомним, что Статую Свободы закрыли на реставрацию осенью 2011 года. Ремонт обошелся в 30 миллионов долларов. Специалисты заменили лестницу, ведущую к короне статуи. Количество ступеней увеличилось с 354 до 393, и она стала не такой крутой. К тому же, смотровые площадки теперь смогут посещать люди с ограниченными возможностями.

Теги: