news%2Fekonomika%2Frekord-za-rekordom-zoloto-uzhe-1624-za-untsiyu
921

Полтавская

Подрубрики будут тут
 

Рекорд за рекордом! Золото уже $1624 за унцию

Сегодня ,25 июля, золото подорожало до новых рекордных отметок, так как отсутствие прогресса на переговорах о повышении лимита госдолга США заставляет инвесторов искать безопасное убежище для капиталов.

Как сообщается, золото с немедленной поставкой в ходе сессии поднималось на 1,4% до $1624,07 за тройскую унцию, затем снизилось примерно на доллар, сообщает агентство Bloomberg. При этмо цены на медь, нефть, пшеницу снижаются, а курс доллара падает.

Стоит отметить, что американские политики, сознавая опасность ситуации, в конце недели давали понять, что рассчитывают дать рынку обнадеживающие сигналы в течение выходных, чтобы избежать рыночных потрясений, однако этого так и не произошло.

Напомним, что до сих пор мировые рынки относительно спокойно наблюдали за происходящим в Вашингтоне, считая, что решение по лимиту госдолга так или иначе будет принято до 2 августа, когда правительство исчерпает все возможности для финансирования расходов. Однако, учитывая приближение даты, нервозность на рынках в понедельник стала нарастать.

Как сообщалось, нефть дорожает в пятницу, так как новые меры против долгового кризиса, согласованные в Европе, и прогресс в переговорах о долговом "потолке" в США компенсировали слабые данные из второго крупнейшего в мире потребителя нефти - Китая.

Теги: 
Теги: 
Теги: