news%2Fpolitika%2Fobshchestvennyi-lyustratsionnyi-komitet
776

Петропавловский р-н

Подрубрики будут тут
 

Общественный люстрационный комитет

Участники дискуссионного клуба города Краматорск обратились к губернатору с предложением создать общественный люстрационный комитет при главе Донецкой областной гражданско-военной администрации Кихтенко А. Т.

В частности в предложении говорится о необходимости скорейшего создания комитета с целью внедрения процесса люстрации согласно Закону Украины № 1682-18 «Об очищении власти».

Создание такого комитета придаст авторитета и большего доверия от общества новой власти. Граждане считают, что деятельность и методы старой власти воспринимаются как бандитские и неправовые. В частности отмечается, что общественность, которая живет на территории Донецкой области, лучше знает представителей местной старой власти, а также их деятельность, нежели госслужащие и силовые ведомства. Поэтому сможет объективно работать в комитете.

«Предлагается создать и утвердить состав люстрационного комитета распоряжением председателя Донецкой областной гражданско-военной адмнинистрации Кихтенко Александра Тимофеевича» - говорится в обращении.

АКМЦ