news%2Fobshchestvo%2Fpopytka-svalit-pamyatnik-voroshilova
776

Петропавловский р-н

Подрубрики будут тут
 

Попытка свалить памятник Ворошилова

В ночь на 22 мая в Северодонецке правоохранители задержали двух людей, которые с помощью троса и автомобиля пытались повалить памятник Клименту Ворошилову возле автовокзала.

У одного из задержанных, жителя Киева, было при себе удостоверение военнослужащего батальона «Айдар», подлинность которого выясняют силовики. Второй, житель Ивано-Франковской области, оказался журналистом.

Напомним, что 19 и 20 мая неизвестные лица повалили в Северодонецк памятники Свердлову и Калинину. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют двух задержанных на предмет причастности к этому.

«После вступления в силу Закона о декоммунизации все памятники коммунистическим вождям в Луганской области будут демонтированы», - прокомментировал событие руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль. – «Но сделано это будет только в установленном законом порядке.»

Он также добавил, что в военно-гражданской администрации достаточно политической силы, чтобы исполнить Закон о декоммунизации, поэтому им не требуется помощь волонтеров или самодеятельность.

«Если кто-то чувствует излишек патриотизма, пусть продемонстрирует его на передовой», - сказал Геннадий Москаль.

АКМЦ