news%2Fobshchestvo%2Ffinansirovanie-proektov-%C2%ABdom-dlya-pereselentsev%C2%BB
776

Петропавловский р-н

Подрубрики будут тут
 

Финансирование проектов «Дом для переселенцев»

Славянск и Краматорск получат более двух миллионов евро на жилье для переселенцев. За средства, выделенные Европейским Союзом, отремонтируют пять общежитий, в которых будут проживать временно перемещенные лица. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Согласно информации департамента инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений облгосадминистрации, Славянским городским советом заключено грантовое соглашение с представительством ЕС в Украине на сумму 721 тыс. евро на реализацию проекта «Дом для переселенцев». Он предусматривает ремонт «под ключ» двух общежитий. Общая стоимость проекта - 801 тыс. евро, при этом городские власти должны обеспечить собственное софинансирование проекта в сумме 80 тыс. евро.

Аналогичный проект будет реализован и в Краматорске. Там отремонтируют три общежития, а также системы водоснабжения и канализационно-насосную станцию. Общая стоимость проекта - 1,8 млн. евро.

Кроме этого, Краматорский горсовет уже заключил грантовое соглашение на получение от Еврокомиссии 985,6 тыс. евро для реализации проекта «Модернизация тяговой подстанции ТТУ м. Краматорск».

АКМЦ