news%2Fkompanii%2Fazovskii-sudoremontnyi-zavod-podvel-itogi-za-mart-2015
776

Петропавловский р-н

Подрубрики будут тут
 

Азовский судоремонтный завод подвел итоги за март 2015

Согласно итогам марта 2015 года, за первый месяц весны Азовский судоремонтный завод завершил ремонт теплохода «Славутич-16», принадлежащего ООО «Дельта Шипинг» и провел уникальный аварийный ремонт буксира «Капитан Меркулов», принадлежащего Мариупольскому торговому порту. Помимо этого специалистами АСРЗ был проведен навигационный ремонт буксира «Капитан Маркин». Сейчас на ремонте в доке АСРЗ находятся два рыболовецких судна и буксир «Александр Яковенко».
В свою очередь машиностроительное подразделения завода произвело продукции на 3 млн гривен, в том числе для ПАО «Запорожский завод ферросплавов» 4 стальных ковша (по 2,3 и 3 куб. метра), 32 короба и один грейфер 2,2 куб. метра, цепь лебедки конусов для ПАО «ММК им. Ильича».
Силами судоремонтников в марте перегружено немногим меньше 26 тысяч тонн стальной квадратной заготовки.
Общий объем реализованных товаров и услуг в марте составил более 11 млн. гривен, что больше, чем за январь и февраль 2015 года вместе взятые. Несмотря на мартовский рост производства, предприятие продолжает отставать от показателей прошлого года - сказывается сложная ситуация в экономике страны и военный конфликт на Востоке Украины.
Азовский судоремонтный завод является крупнейшим предприятием азовского побережья по ремонту и модернизации флота. Помимо этого АСРЗ специализируется на судо- и машиностроении, перевалке грузов через собственные причалы.

Информационное Агентство RBN.cc