news%2Fpolitika%2Fukraina-gotovitsya-k-podpisaniyu-ryada-soglashenii-s-es-v-aviaotrasli
920

Одесская

Подрубрики будут тут
 

Украина готовится к подписанию ряда соглашений с ЕС в авиаотрасли

5 июня планируется подписание Соглашения о едином авиапространстве между Украиной и ЕС. Наряду с этим соглашением будет подписан ряд других документов, касающихся авиационной отрасли. С таким заявлением выступил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак во время проведения Международного транспортного форума в Лейпциге, посвященного развитию аэропортов.

Соглашения будут касаться процессов конвергенции сертификационных систем, обмена информацией по безопасности полетов воздушных судов через аэропорты Евросоюза и Украины.

Украинский министр транспорта подчеркнул, что подписание документов – это путь к повышению конкурентоспособности Украины на мировом рынке авиационных услуг.

В Мининфаструктуры Украины сообщают: «Украина сможет наладить сотрудничество в производственной сфере в авиапромышленности и стимулировании инвестиций в рамках соглашения без ущерба действующим в Украине техническим и промышленным стандартам»

В частности Максим Бурбак отметил: «После начала действия Соглашения ожидается рост пассажиропотоков на европейском направлении на уровне до 10-15% ежегодно. Одновременно усилится конкуренция с иностранными перевозчиками и возрастет возможность выхода большего количества украинских авиаперевозчиков на рынок авиаперевозок между Украиной и ЕС».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: