news%2Fobshchestvo%2Fvody-v-donetske-ostalos-na-pyat-dnei
739

Одесса

Подрубрики будут тут
 

Воды в Донецке осталось на пять дней

Из-за очередного разрушения канала Северский Донец-Донбасс, остановлена работа канала после третьего подъема. Если ситуация как-то не изменится, Донецк и ближайшие города рискуют остаться без воды уже через несколько дней.
«В Донецке воды осталось на пять дней. Если не будут прекращены вооруженные столкновения в районе Горловки, где находится третий подъем, то воды в Донецке и прилегающих городах не будет», - рассказал АКМЦ руководитель Антикризисного штаба ДТЭК, Сахарук Дмитрий.
«Сейчас вода подается по часам – три часа в день. На данный момент Донецк пьет воду из водохранилищ. Если не восстановить подъем, то через несколько дней будет необходимость возить воду водовозками, как это сейчас происходит в Добропольском и Красноармейском районах», - говорит Сахарук.
На данный момент в районе Карловского водохранилища идут серьезные бои. В результате были повреждены шлюзы водохранилища. Ремонтные бригады не имеют возможности оценить степень разрушения и восстановить работу. В эти районы происходит подвоз питьевой воды.
В частности, усилиями сотрудников ДТЭК в Добропольском районе было восстановлено несколько артезианских скважин, которые локально обеспечивают водой жителей ближайших населенных пунктов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: