news%2Fobshchestvo%2Fvolontery-okazali-pomoshch-boitsam-ato
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Волонтеры оказали помощь бойцам АТО

Учитывая ситуацию, в которой сейчас находится наше государство, важно понимать то, какие конкретно потребности есть у армейцев. Черновицкие волонтеры оказали помощь в виде продуктов питания. Бойцы сердечно поблагодарили общественных деятелей в телефонном разговоре. Так же рассказали о своем пребывании в зоне боевых действий. Мечтают они, естественно, о мире, на вопрос «Не пора ли домой?», отвечают: «А кто, если не мы.» Уже более 5 месяцев мужчины обороняют территорию между населенными пунктами Первомайск и Кировское. Они скучают по родным и близким, особенно по детям. Места для обеда и ночлега обклеены детскими рисунками.

Обстановка сейчас относительно спокойная. В свободное время бойцы наводят порядок, приводят в нормальный вид свою среду обитания. Но бывают напряженные моменты. Нужно быть всегда начеку. Говорят, что недавно видели беспилотник, который сел в 5-ти километрах от них. В прошлый раз после появления подобного, был минометный обстрел.

Бойцы успокаивают мирных жителей, говорят, что будут защищать в любых ситуациях, даже если выведут всю тяжелую технику. Помогают местным не только физической защитой, были случаи, когда полностью отдавали гуманитарную помощь. Радует, что на данный момент ситуация налаживается, начинают снова работать школы.

Помимо еды, есть и другие потребности, такие как медикаменты. В этот раз привезли пополнение для аптечек – жгуты. Кроме таких необходимых вещей, волонтеры так же снабжают защитников информацией, новостями.

Бойцы говорят: «Без волонтерской помощи вряд ли бы выжили. Даже бронежилеты, каски, носки привозили, не говоря уже о продуктах питания».

Волонтеры дают им реальную возможность выжить в трудных полевых условиях.

АКМЦ