news%2Fekonomika%2Fukraina-ozhidaet-polozhitelnogo-rezultata-proverki-mvf-dlya-vydachi-sleduyushchego-tr
919

Николаевская

Подрубрики будут тут
 

Украина ожидает положительного результата проверки МВФ для выдачи следующего транша

МВФ все еще решает вопрос с выдачей Украине следующего транша. Коммисия по проверке реформ все еще находится в Украине и анализирует ситуацию в стране. Условия, которые были выдвинуты организацией, уже выполнены. Поэтому правительство ожидает решения в позитивную сторону. Кредитная программа stand-by предполагает выплату кредита равными частями. Недавно Украина получила первый транш в размере 1,7 млрд.долл и ожидает вторую часть. Представители МВФ проверяют бюджетную часть и результаты внедрения реформ в стране. Есть вероятность того, что из-за непрекращающегося беспокойства на Востоке Украины, Фонд может отказать в финансировании.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтверждает выполнение всех условий и требований, поэтому правительство в полной готовности ожидает выполнения обязательств со стороны МВФ. «Сегодня у меня состоится встреча по поводу выделения второго транша кредита МВФ на общую сумму 1,5 млрд.долл для стабилизации экономической ситуации в стране. Надеюсь, наши переговоры пройдут успешно», — сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Последующие транши по договоренности должны выделяться в конце июля, сентября и декабря. Их размер определяется в SDR914,7 млн. Остаточные выплаты предполагаются в 2015 году и составляют SDR1,372 млрд. в общем размере. Заключительный девятый транш программы в SDR686 млн, в случае соблюдения заложенных в нее сроков и условий, будет выделен в середине марта 2016 года.

Напомним, что миссия МВФ прибыла в Украину для первого пересмотра программы 24 июня и продлила свою работ до 9 июля.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: