news%2Fsport%2Fpolsha-vybilas-iz-srokov-stroitelstva-k-evro-2012
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Польша выбилась из сроков строительства к Евро-2012

В Польше разгорается скандал вокруг строительства главной арены страны на Евро-2012 - Национального стадиона в Варшаве. Объявлено, что отставание от графика строительства уже составляет 16%.

Напомним, после проверки состояния объекта на нем был обнаружен ряд конструкционных недостатков.

В среду, 1 июня, Национальным центром спорта Польши (NCS), который выступает главным инвестором строительства,была созвана специальная пресс-конференция во время которой было официально объявлено о несоблюдении сроков завершения строительных работ, сообщает пресс-служба варшавской арены.

Как отметили в NCS, в конце 2010 года отклонение от графика строительства составляло 5%, а уже в апреле 2011-го эта цифра выросла в три раза - до 16%.

"Невыполнение генеральным исполнителем своих обязательств и недостаточные темпы работ не позволяют соблюсти запланированное на 30 июня 2011 года завершение главного этапа работ", - отметили в NCS.

В то же время, польский центр спорта призвал генерального подрядчика строительства Национального стадиона, консорциум Alpine - Hydrobudowa - PBG, в 14-дневный срок устранить значительные нарушения соглашения. 

В противном случае в NCS не исключают расторжения контракта.

Теги: 
Теги: 
Теги: