news%2Fsport%2Fkolesnikov-nazval-veroyatnuyu-stolitsu-zimnei-olimpiady-2022-v-ukraine
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Колесников назвал вероятную столицу зимней Олимпиады-2022 в Украине

Вице-премьер-министр Борис Колесников по поручению президента Украины Виктора Януковича изучит возможности поселка городского типа Славское Сколевского района Львовской области, как вероятной столицы зимних Олимпийских игр 2022 года.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины в субботу, об этом Колесников сообщил в эфире программы Шустер LIVE на телеканале Украина.

Вице-премьер-министр отметил, что в Славском есть горнолыжные базы, которые можно будет использовать для проведения зимней Олимпиады.

"Инициатива президента Виктора Януковича, который предложил подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр в Украине, является чрезвычайно важной для страны. Она позволит повысить международный имидж нашего государства и способствовать развитию спорта и туризма в целом в Украине и в частности в Карпатах. Мы имеем уникальные возможности в этом отношении, и поэтому инициатива Президента Януковича, я убежден, получит максимальную поддержку во всем обществе", - подчеркнул он.

Кроме Славского, Колесников собирается также изучить возможности строительства спортивной инфраструктуры для проведения зимних Олимпийских игр в других местах Карпатского региона, в частности в поселке Ворохта Ивано-Франковской области.

Как сообщалось, Янукович во время заседания Совета регионов во Львове выступил с инициативой проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине, в частности, в Карпатах.

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк заявил, что Ивано-Франковская область готова стать базовой для проведения зимней Олимпиады-2022.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: