news%2Fsport%2Fdonetsk-poluchil-pravo-na-provedenie-chempionata-mira-po-khokkeyu-2015-goda
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Донецк получил право на проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года

В пятницу, 23 мая, в Минске на Конгрессе Международной федерации хоккея право принять чемпионата мира в дивизионе A1 было доверено Украине.

Украинскому городу IIHF отдала предпочтение перед заявкой польского Кракова. Донецк получил 14 голосов, Кракову отдали 11. Напомним, что чемпионат мира в этом году проходил в Южной Корее.

"Мы благодарны руководству IIHF за доверие, оказанное Украине и Донецку, который получил право на проведение ЧМ 2015 года в дивизионе 1А. Решение международной федерации свидетельствует о высокой оценке усилий, которые предпринимаются в Донецке для развития хоккея. Уже сейчас Донецк стал хоккейной столицей страны.

Уверен, что в момент принятия решения IIHF принимала во внимание успешное проведение на арене Дружба международных турниров самого высокого уровня - чемпионатов мира и финала Континентального Кубка, а также высокие стандарты организации клубом Донбасс матчей Континентальной Хоккейной Лиги двух последних сезонов. Не возникает сомнений, что на таком же высоком уровне мы проведем чемпионат мира весной следующего года", - сказал глава наблюдательного совета ХК Донбасс Константин Колесников.

Теги: 
Теги: