news%2Fkompanii%2Fv-kievskom-metro-poyavyatsya-stantsii-roshen-i-mivina
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В киевском метро появятся станции Рошен и Мивина?

Крупнейшие украинские компании рассматривают вопрос о том, чтобы подарить киевским станциям метро свои названия.

Как пишет газета Сегодня, компании приняли во внимание заявление министра инфраструктуры Бориса Колесникова о том, что составляющей доходов будущего наземного метро в Украине является реклама и продажа названий отдельных станций - как компаниям, так и частным лицам.

Борис Колесников предложил продавать названия новых станций метро, а вырученные средства направлять на развитие транспорта.

"Например,вы едете вдоль фабрики Рошен, а станция называется Петр Порошенко subway station. Это и запоминается, и служит лучшей рекламой. Поэтому, думаю,финансово состоятельные украинцы смогут таким образом реализовать свои амбиции и увековечить свои имена. Кроме того, есть много корпораций,нуждающихся в такого рода рекламе", - отметил вице-премьер-министр.

На кондитерской фабрике Рошен изданию сказали, что хотели бы назвать станцию метро своим именем.

"У многих людей Киев уже ассоциируется с нашей фабрикой и, конечно, было бы органично назвать одну из станций подземки Рошен", - сказала Сегодня сотрудница пиар-отдела компании Марина Шиян.

Как пишет газета, не против назвать станцию в свою честь и компания Мивина.

Специалисты в области рекламы говорят, что назвать станцию метро своим именем любой компании резонно, но дорого.

"Реклама в метро сама по себе очень действенная, ведь там ежедневный пассажиропоток около 3 миллиона человек, а одна станция метро в день принимает около 50 тыс. человек. Более того, название станции будет фигурировать во всех картах и на всех объявлениях, так что оно быстро запомнится. Другое дело, что, скорее всего, купить название будет очень дорого - как минимум несколько сотен миллионов грн. с условием, что название будет дано минимум на пять лет", - сказала газете Сегодня директор рекламного агентства Провентис Надежда Невмержицкая.

Между тем, в киевской мэрии сказать, будут ли предлагать выкупать названия станций, пока не могут, отмечает издание.

"Мы должны ознакомиться с предложениями и изучить иностранный опыт", - сказали в главке транспорта.

Теги: 
Теги: