news%2Fkompanii%2Fiz-za-nekhvatki-vody-avdeevskii-koksokhim-ispytyvaet-sereznye-problemy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Из-за нехватки воды Авдеевский коксохим испытывает серьезные проблемы

В результате повреждения насосных станций на канале Северский Донец крупнейший коксохимический завод Украины испытывает проблемы с водой. Об этом рассказывают сотрудники предприятия.

На Авдеевский коксохимический завод («АКХЗ») прекратилась подача технической воды. Ранее вода подавалась из Славянского района. Используемая в производстве техническая вода обладает специальным составом, любая другая не подходит по жесткости. Замена воды может привести к повреждению оборудования.

«АКХЗ» потребляет 200 куб.м. технической воды в час. К примеру, в понедельник было поставлено всего 22 цистерны по 60 куб.м. Завод переведен в режим жесткой экономии. Из работы выведено все оборудование, остановка которого не является критичной для работы завода.

Остановлены установки сухого тушения кокса (УСТК) в коксовом цехе №1 и по одному котлу на установках№ 1 и №2. Также остановлены второй и восьмой турбогенераторы теплоэлектроцентрали. Коксовые цеха загружены не более чем на 70%.

В резервуарах завода есть определенный запас воды. Насколько он рассчитан - не уточняется.

Если ситуация с водой не улучшится в ближайшее время есть вероятность остановки химических цехов.

«АКХЗ» полностью снабжает горячей водой город Авдеевку. В результате остановки котельных на заводе, в городе отключена горячая вода. Холодная вода подается по часам – с шести до восьми утром и вечером.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: