news%2Fkompanii%2Fdtek-dast-kirovskomu-95-mln-grn
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

ДТЭК даст Кировскому 9,5 млн грн

Компания ДТЭК начинает серию плановых проектов в городе Кировское. Стратегический проект Кировского с ДТЭК рассчитан на 2013-2015 гг, включает 15 подпроектов на сумму инвестиций в размере 9,5 млн грн. На сегодняшний день состоялось первое заседание Комитета по внедрению проектов социального партнерства.

Планируется, что в 2013 году ДТЭК выделит 4,4 млн грн на социальное развитие Кировского. Согласно стратегии на 2013 год, город реконструирует полигон твёрдых бытовых отходов (1 млн грн), городские сети водоснабжения и водоотведения (410 тыс грн), восстановит систему внешнего освещения.

Локальные нужды города также включены в круг задач: оснащения 8 компьютерных классов в 3-х школах города (215 тыс грн), реконструкции отопительной системы и ливневой канализации детского сада «Солнышко», утепления здания школы №3 (215 тыс грн).

В сообщении компании ДТЭК говорится, что по проекту реконструкции здания городской больницы будут применены энергосберегающие технологии. Уже в этом году на развитие материально-технической базы диагностического и лечебного профиля больницы будут выделены 1,6 млн грн. Еще 600 тыс грн компания направит на развитие проекта по организации консультативной медицинской помощи в рамках проекта «Телемедицина» с использованием Интернета и VPN-сети.

«Акционер ДТЭК Ринат Ахметов поставил перед нами задачу сделать города присутствия компании самыми комфортными для работы и проживания. При этом Стратегическое партнерство ДТЭК и Кировского направлено не только на модернизацию инфраструктуры города, но и на изменение отношения жителей к своему городу, к возможности улучшить жизнь в нем, – комментирует директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач. – ДТЭК выделяет деньги не только на решение жизненно необходимых проблем. Мы инвестируем в воспитание активной жизненной позиции у горожан. Так, 100 тыс грн будут направлены в этом году для проведения конкурса мини-проектов для общественных организаций и инициативных жителей «Город своими руками». Чтобы научить детей беречь энергию и принципиально изменить энергопотребление в будущем, мы внедряем в школах программы факультативного курса по энергоэффективности. Обязательно будем развивать малое предпринимательство в городе, вместе с жителями создавать новые рабочие места».

В ДТЭК отмечают, что во всех городах присутствия, компания старается охватить самые ключевые социальные задачи, требующие скорейшего решения. Основных направления работы шесть:

• энергоэффективность в сфере коммунальных услуг,

• развитие бизнес-среды,

• развитие общественной активности,

• развитие социально-значимой инфраструктуры,

• создание новых возможностей для развития и охрана здоровья.

В целом общая сумма финансирования социальных программ ДТЭК в 30 городах и поселках Украины составит в течение 2013-2015 гг. более 117 млн грн. Кроме Кировского, первые заседания Комитетов по внедрению проектов социального партнерства уже состоялись в Зугрэсе, Доброполье, Бурштыне, Добротворе, Першотравенске и Павлограде.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: