news%2Fekonomika%2Fukraintsy-vse-chashche-vybirayut-aby-ne-rossiiskoe
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украинцы все чаще выбирают абы не российское

Видимо никогда поддержка отечественного производителя не была такой упорной. Что ни говори, а внешний агрессор сплачивает нацию как никогда. До сих пор ни один маркетинговый ход не был столь эффективным, как простой призыв покупать украинское и обходить вниманием российские товары во времена украино-российских противостояний.

Последние исследования говорят, что спрос на российские товары за последнее время в магазинах упал на 40%. Вадим Игнатов, генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, отметил, что игнорированию в первую очередь подверглись российские продукты питания, в особенности это кондитерские изделия. Значительного спада продаж претерпела российская бытовая химия автотовары и одежда.

Игнатов уверен, что такую ситуацию должны эффективно использовать украинские производители, чтобы занять большую долю рынка. Эксперт отмечает, что нет такого российского товара, который не мог бы быть заменен на товары из Европы или Азии.

Вспомним с чего все началось. Участники общественного движения «Отпор» в знак протеста против политики России в Крыму инициировали акцию «Бойкот оккупантов». Кампанию продвигали в социальных сетях, на улицах раздавали листовки со списками российских торговых марок и проводили флешмобы в торговых центрах.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: