news%2Fekonomika%2Fdva-ukrainskikh-banka-priznany-neplatezhesposobnymi
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Два украинских банка признаны неплатежеспособными

Сегодня стало известно, что Нацбанк принял постановление об отнесении двух украинских банков к категории неплатежеспособных. Речь идет о Брокбизнесбанке и Реал Банке, которые связывают с бизнесменом Сергеем Курченко, который покинул Украину.

На данный момент Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ввел в банках временную администрацию.

«Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физлиц для осуществления временной администрации в Брокбизнесбанк назначен ведущий специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Фонда гарантирования вкладов физических лиц Александр Куренной», - говорится в сообщении. В «Реал Банк» назначен ведущий юрисконсульт отдела сопровождения вывода неплатежеспособных банков с рынка Владислав Кадыров.

В ФГВФЛ отмечают, что временная администрация будет действовать три месяца – с 3 марта по 2 июня 2014 года.

Что касается вкладчиков, то в следующие три месяца, они могут получить свои вклады договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета.

«Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 гривен», - говорится в сообщении.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: