news%2Fbiznes%2Fna-pereosnashchenie-shakht-dobavili-15-mlrdgrn
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

На переоснащение шахт добавили 1,5 млрд.грн.

Источником покрытия дополнительных расходов госбюджета-2011 определено увеличение планового объема поступлений в государственный бюджет

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2011 год" № 9564 относительно увеличения расходов на техническое переоснащение угледобывающих предприятий".

Как сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады, законодательный акт направлен на обеспечение технического переоснащения государственных угледобывающих предприятий.

Законом увеличены на 1,5 млрд.грн. расходы общего фонда государственного бюджета Министерства энергетики и угольной промышленности по бюджетной программе "Техническое переоснащение государственных угле-и торфодобывающих предприятий, в том числе через удешевление кредитов, полученных ими в 2010-2011 годах, а также финансирование программы реновации горношахтного оборудования".

Источником покрытия дополнительных расходов государственного бюджета определено увеличение планового объема поступлений в государственный бюджет на соответствующую сумму от налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров.