news%2Fbiznes%2Fmetro-otkroet-magaziny-u-doma
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Metro откроет "магазины у дома"

Metro Cash & Carry занялась развитием сети "магазинов у дома". По системе франчайзинга компания рассчитывает открыть около десяти точек

Магазины будут открываться в основном на востоке Украины, на стадии пилотного проекта. Первые два магазина появятся на этой неделе в городах Соледар и Мариуполь. Новая сеть получила бренд "Мій магазин".

Как пишет Коммерсант-Украина в материале "Metro уже "у дома", по условиям франшизы лицензиаты не будут платить Metro роялти за использование бренда, утверждают партнеры сети. Они получают пятипроцентную скидку на весь товар в Metro (кроме алкоголя отечественного производства и табачных изделий), а также маркетинговую (рекламная кампания на ТВ, радио и в интернете) и консалтинговую поддержку.

Взамен партнеры Metro обязуются закупать продукты в сети на сумму не менее 50 тыс. грн. (без НДС) в месяц. В ассортименте магазина должно быть не менее 500 артикулов, из них не менее 150 торговых марок Metro. Площадь точек должна составлять не менее 50 кв. м, а в магазине должно быть самообслуживание.

Франчайзинговая система должна позволить Metro Cash & Carry увеличить продажи партнерским магазинам и привлечь новых клиентов.

Напомним, Metro намерен усилить экспансию в Украине. Так, до 2013 г. компания планирует открыть около 20 магазинов.

Теги: 
Теги: 
Теги: