news%2Fbiznes%2Fdelo-rozetkaua-s-ponedelnika-magazin-zarabotaet
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Дело Rozetka.ua. С понедельника магазин заработает

Интернет-магазин Rozetka.ua начнет выполнять отгрузку заказов со следующей недели, возможно раньше

Это связано с действиями налоговой службы 19 апреля. 

"Уважаемые пользователи, отгрузку заказов мы сможем начать выполнять с понедельника-вторника, возможно раньше. В первую очередь будем обслуживать заказы с предоплатой. Извините за неудобства, будем стараться наверстать отставание из-за вынужденного простоя", - сообщается в Facebook-аккаунте магазина. 

Напомним, 19 апреля сотрудники налоговой службы провели обыски в трех офисах и на складах компании ООО Розетка УА. В ведомстве сообщили, что в апреле 2012 на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора предприятия ООО Розетка уа. По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, отклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн.  Нарушения, на основании которых было возбуждено уголовное дело, зафиксированы в 2011 году. 

По словам Алексея Чернобая, начальника управления организации и раскрытия налоговых преступлений управления налоговой милиции ГНС Киева, на данный момент никто по уголовному делу задержан не был, товары на складах не изымались. Магазин будет продолжать работу. 

Представители интернет-бизнеса считают, что такие действия просто приведут к тому, что украинские интернет-компании будут массово переходить на работу зарубеж. Администрация магазина уже перевела сайт на хостинг в Германию. 

Теги: 
Теги: 
Теги: