news%2Fbiznes%2Fazovskii-sudoremontnyi-zavod-poluchil-novogo-gendirektora
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Азовский судоремонтный завод получил нового гендиректора

На крупнейшем заводе азовского побережья по ремонту и модернизации флота, Азовском судоремонтном заводе, произошла смена топ-менеджмента. Пресс-служба предприятия сообщает, что 16 марта 2015 года решением общего собрания участников ООО «СРЗ» генеральным директором назначен Дмитрий Александрович Ляшов, ранее работавший в должности заместителя генерального директора завода.
Отметим, что Азовский судоремонтный завод является одним из градообразующих предприятий Мариуполя. Сегодня завод помимо ремонта и постройки судов практически всех типов, занимается перевалкой грузов и выпуском машиностроительной продукции.
Новоназначенный директор завода, Дмитрий Ляшов – уроженец Мариуполя. В 1998 году окончил Приазовский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Ляшов имеет 20-ти летний управленческий опыт крупнейших украинских предприятий. В 2014 году защитил диссертацию на тему «Управление эффективностью персонала промышленного предприятия».
Дмитрий Ляшов так прокомментировал свое назначение: «В создавшейся сложной ситуации в отрасли и в целом в экономике страны, основной текущей задачей в должности генерального директора Азовского судоремонтного завода считаю необходимым продолжать следовать плану развития предприятия, разработанному командой менеджмента завода в 2014 году. Очень важно сосредоточиться на реализации эффективных маркетинговых и финансовых стратегий, работе с персоналом, сохранении коллектива специалистов завода, развитии его научно-технического потенциала. Постоянное совершенствование системы менеджмента качества, реализация программы повышения энергоэффективности производства, привлечение новых клиентов – все перечисленные задачи являются приоритетным для нашей команды на данном этапе управления предприятием».
Напомним, в январе текущего года, согласно решению Верховной Рады Украины, Азовский судоремонтный завод был исключен из перечня предприятий, подлежащих приватизации.

Информационное Агентство RBN.cc