news%2Fbiznes%2Fukraina-i-polsha-stanut-luchshe-ponimat-svoikh-predprinimatelei
702

Мариуполь

Подрубрики будут тут
 

Украина и Польша станут лучше понимать своих предпринимателей

Украинские и польские коллеги в вопросах поддержки развития предпринимательства подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщила пресс - служба Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Меморандум о взаимопонимании был подписан на III Европейском конгрессе малых и средних предприятий, который недавно состоялся в г. Катовице (Польша). Главной темой нынешнего конгресса стало «Сотрудничество микро-, малых и средних предприятий на региональном, национальном и международном уровнях».

Заместитель Председателя Госпредпринимательства Украины Олег Шейко в своем выступлении представил информационно - аналитические материалы по основным функциям и полномочиям Госпредпринимательства Украины, результатов деятельности по улучшению бизнес-среды в Украине за последний год в соответствии с государственной политикой дерегуляции хозяйственной деятельности. Также были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества в сфере МСП в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство».

Во время встречи участники имели возможность ознакомиться с новейшим европейским опытом создания благоприятного бизнес-климата в кризисных и посткризисных экономических условиях, программами и инструментами поддержки экспортно-ориентированных и инновационно-ориентированных предприятий.

Сообщается, что с целью углубления двустороннего сотрудничества, налаживания сотрудничества между польскими и украинскими предприятиями, местными администрациями и государственными органами власти, которые занимаются вопросами содействия развитию малого и среднего бизнеса, между Государственной службой Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства и Польским агентством по развития предпринимательства (PARP) был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Информационное Агентство RBN.cc