news%2Fpolitika%2Frossiya-soglasilas-vydat-romana-landika
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Россия согласилась выдать Романа Ландика

Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 о выдаче в Украину Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

"Положительное решение украинского запроса о выдаче в достаточно сжатые сроки стало возможным благодаря активной позиции Генеральной прокуратуры Украины в этом вопросе", - подчеркнули в Генпрокуратуре

С целью фактической передачи Ландика в Украину Генпрокуратура Украины дала соответствующие поручения украинским компетентным органам.

В ходе проверки было установлено, что Ландик находится в межгосударственном розыске и разыскивается правоохранительными органами Украины за совершение хулиганства.

В настоящее время Ландик содержится в ИЗ-23/1 Краснодара.

Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка находилась на лечении в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее было сотрясение мозга и телесные повреждения.

7 июля прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении Лaндика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации.

Теги: 
Теги: 
Теги: