news%2Fpolitika%2Fpolsha-chastichno-opustila-zanaves-na-granitse-s-ukrainoi
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Польша частично опустила занавес на границе с Украиной

Польская пограничная служба с начала декабря этого года на двух пунктах пропуска на границе с Украиной выделила отдельные полосы для тех, кто хочет приехать в Польшу в рамках малого приграничного движения, что значительно ускорило ее пересечение. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничной службы Польши, передает УНИАН.

Отдельные полосы действуют на двух из семи автомобильных пунктов пропуска на польско-украинской границе, которые расположены во Львовской области: «Корчова-Краковец» и «Медыка-Шегини».

В Пограничной службе отметили, что идею создать отдельные полосы для украинцев, которые путешествуют в рамках малого приграничного движения, выразили сами ее работники, которые работали на "Корчова-Краковец", и в октябре воплотили ее в жизнь сначала в виде эксперимента.

«Уже через месяц проведение соответствующего анализа выявило, что на полосах с картами малого приграничного движения через границу пропустили втрое больше людей и в 4 раза больше машин, чем на полосах, где проходит паспортный контроль», — отметили в пресс-службе.

Благодаря удачному эксперименту пограничники решили перенести этот опыт также на пункт пропуска в Медыке, который является самым большим на польско-украинской границе.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: