news%2Fobshchestvo%2Fbezvrednyi-alkogol
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Безвредный алкоголь?

Корейские ученые выяснили, что же именно убивает печень при употреблении алкоголя и предложили способ остановить вредоносные процессы
Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на министерство науки, планирования, информационных и коммуникационных технологий, Южнокорейским ученым удалось найти способ предотвратить вредное воздействие алкоголя на печень. В группу ученых вошли специалисты из Корейского научно-исследовательского института биологических наук и биотехнологий при Национальном Университете Чоннам.
Что же выяснили специалисты: оказывается , алкоголь при попадании в кровь производит активный кислород, который разрушает печень, вызывая гепатит и даже цирроз. Но до настоящего времени было мало информации о том, как именно образуется этот активный кислород.
Ученые доказали, что алкоголь вызывает производство ядерных гормональных рецепторов ERRy, именно эти рецепторы оказывают вредоносное влияние на печень человека. Также специалисты утверждают, что если подавить производство этих гормонов, можно предотвратить пагубное влияние алкоголя на печень, позволяя человеку пить и не думать о вреде алкоголя.
Отметим, что Южная Корея является страной с одним из самых высоких уровней алкоголизма в мире. По различным данным, страна находится от 7 до 13 места по употреблению алкогольных напитков.
Но не стоит забывать, что употребление алкоголя плохо влияет не только на печень, но и на остальные органы нашего организма, поэтому лучший способ оградить себя от многих проблем со здоровьем– ограничить употребление алкогольный напитков, а лучше вообще заменить их на более полезные и безвредные продукты!

Теги: 
Теги: