news%2Fkompanii%2Fcoca-cola-investiruet-v-meksiku-5-mlrd-dollarov
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Coca-Cola инвестирует в Мексику 5 млрд долларов

Президент Мексики Фелипе Кальдерон провел встречу с руководством компании Coca-Cola в швейцарском Давосе, утвердив пакет инвестиций в размере пяти миллиардов долларов в течение пяти лет, причем один миллиард будет инвестирован в страну уже в текущем 2012 году.

"Без всякого сомнения, такой большой объем инвестиций даст серьезный импульс развитию экономики нашей страны и создаст новые рабочие места для мексиканцев", - подчеркнул Кальдерон.

По словам главы государства, Coca-Cola уже создала в Мексике 90 тысяч прямых рабочих мест, еще около 800 тысяч человек заняты в сопутствующих отраслях экономики.

"С новыми инвестициями компании число прямых рабочих мест, созданных ею, превысит 100 тысяч", - уверен Кальдерон.

Два дня назад президент Мексики объявил также о новых инвестициях в экономику страны со стороны автомобильного гиганта Nissan, который намерен вложить в строительство нового завода по сборке автомобилей в Мексике два миллиарда долларов.

Всего, по оценке Кальдерона, за последние пять лет Мексика получила в виде прямых иностранных инвестиций более 106 миллиардов долларов.

Напомним, в ноябре минувшего года Coca-Cola заявила о планах инвестировать в Индию $2 млрд на рекламу, а также развитие производства и торговой инфраструктуры.