news%2Fbiznes%2Fyanukovich-vetiroval-avtograzhdanku
918

Львовская

Подрубрики будут тут
 

Янукович ветировал автогражданку

Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", согласившись с критикой участников рынка. Предложения главы государства заняли десять страниц и перекликаются с замечаниями страховщиков.

На отечественном рынке страхования, в частности, в сегменте ОСАГО существует множество проблем, которые формируют недоверие граждан к страховым компаниям.

В первую очередь, это сложность подтверждения потерь в связи с нанесением вреда здоровью или даже смертью потерпевшего. По данным МТСБУ, доля страховых возмещений по жизни и здоровью в ежегодных объемах страховых возмещений и регламентных выплат за все годы проведения ОСАГО колебалась в пределах 2-3%.

Скверное качество урегулирования страховых случаев по договорам ОСАГО стало притчей во языцех: уровень выплат колеблется от 18 до 45%. Сроки урегулирования заявлений потерпевших колеблется от 50 до 650 дней. Количество жалоб в МТСБУ на действия страховщиков растет - почти вдвое ежегодно. 

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: