press%2Fshirokoformatnaya-pechat%2F71857
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Широкоформатная печать

Печать на собственном оборудовании с шириной печати 1,6м, 3,2м

Широкоформатная печать - это многокрасочная печать на рулонных материалах. Преимущества: используется при изготовлении элементов наружной рекламы (печать на самоклеющейся пленке таких известных производителей как ORACAL,  AVERY, RITRAMA, на баннерной ткани, на строительной сетке, на бумаге, на тонком пластике и т.п.).

Широкоформатную печать можно разделить на два вида по области применения:

  • наружная реклама;
  • интерьерная печать.

Различие между ними заключается в качестве печати (разрешении) и материале, на который наносится изображение: в стандартных случаях для наружной рекламы вполне достаточно разрешения 72-360 точек на дюйм. Связано это с тем, что, например, на улице водители и пешеходы видят магистральные щиты на расстоянии нескольких, а зачастую и нескольких десятков метров. Для интерьерной же печати необходимо гораздо лучшее качество, т.к само название говорит за себя, что применяться данная реклама будет в помещении, соответственно рассчитана на близкое соприкосновение с человеческим глазом. Но, в целом, все зависит от того, как и при каких условиях будет использоваться тот или иной носитель — можно и внутри помещения использовать изображение с низким разрешением.

 Широкоформатная интерьерная печать, предназначенная для использования в помещениях, как правило, имеет высокое разрешение (от 720 до 1440 точек на дюйм). Устройством для интерьерной печати является широкоформатный струйный принтер. После получения таких распечаток носители желательно ламинировать, чтобы уберечь изображение от механических повреждений, выгорания и других последствий применения. Зачастую, требуется прикатка на жесткую основу. Области применения такого вида широкоформатной печати весьма разнообразны: это постеры (плакаты), стикеры, мобильные стенды, штендеры, лайтбоксы, мобайлы, хард-постеры, и т.д.

 Так же, нам известно еще одно направление интерьерной широкоформатной печати - печать художественных произведений и графики. Это стало возможно благодаря высокому качеству печати струйного широкоформатного принтера. Такая технология используется для оформления помещений, печати картин на холсте и решения других задач, где требуется высокое разрешение и точная передача цветов. Теперь, благодаря данной возможности, можно украсить свой офис шикарными картинами, которые ничем не будут уступать подлиннику.

 Понятие широкоформатной печати применимо как к баннерам больших размеров так и к постерам (плакатам) А3 формата, в случае их печати на широкоформатных принтерах. Широкоформатную печать можно разделить на два вида по области применения: это наружная реклама и интерьерная печать. Различие между ними заключается в качестве печати (разрешении) и материале, на который наносится изображение.

 В стандартных случаях для наружной рекламы вполне достаточно разрешения 72-360 точек на дюйм, это связано с тем, что на улице водители и пешеходы видят магистральные щиты на расстоянии нескольких, а зачастую и нескольких десятков метров. Для интерьерной печати необходимо гораздо лучшее качество печати т.к само название говорит за себя, что применяться данная реклама будет в помещении и рассчитана на близкое соприкосновение с человеческим глазом. Но, в целом, все зависит от того, как и при каких условиях будет использоваться тот или иной носитель — можно и внутри помещения использовать изображение с низким разрешением.

Предлагаем разобраться более детально в изделиях, изготовленных способом широкоформатной печати. Их можно классифицировать по материалам, срокам эксплуатации и назначению...

83100, г. Донецк, ул. Постышева, 137

тел./факс: +38 062 381 76 43

моб.: +38 095 118 03 48

моб.: +38 066 745 64 29

моб.: +38 095 426 11 15

e-mail: provokation.rb@gmail.com

http://provokation.com.ua

 

Рубрики каталога: 
полиграфия
Рубрики каталога: 
реклама и полиграфия

Другие пресс-релизы компании: