news%2Fobshchestvo%2Fproshchanie-s-pogibshimi-vozle-g-schaste
917

Луганская

Подрубрики будут тут
 

Прощание с погибшими возле г. Счастье

По факту подрыва четырех украинских военных поблизости вблизи города Счастье Луганской области открыто уголовное дело по статье «террористический акт».

5 апреля Министерство внутренних дел в Луганской области сообщило о том, что около 10 утра в на мосту в городе Счастье Луганской области была подорвана машина с украинскими военными. «На мосту через Северский Донец был заложен управляемый фугас, и грузовик с бойцами 92-й бригады на нем подорвались», - сообщил спикер Луганской военно-гражданской администрации Ярослав Галас.

Как выяснилось позже, грузовик взорвался от выстрела по нему управляемым реактивным снарядом с лазерным прицелом «ПТКР». «5 апреля в 9.30 неизвестные особи со стороны подконтрольной так называемой ЛНР совершили выстрел из «ПТКР», реактивный снаряд которой попал в минный шлагбаум, в результате чего случилось детонирование и взрыв. В результате взрыва, погибли четыре военнослужащих ВСУ 1958, 1976, 1979 и 1982 года рождения, которые в это время проезжали на автомобиле», - сообщила Татьяна Погукай, начальник пресс-службы МВД Украины в Луганской области. В сообщении также отмечалось, что все погибшие были из города Чугуева Харьковской области.

И.О. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин сообщил, что на завтра-послезавтра запланированы похороны бойцов с почестями. На вторник намечена торжественная церемония прощания с погибшими в 92-й механизированной бригаде.

Как отметил Калгушкин, место захоронения будут выбирать семьи военнослужащих. Один из погибших родом из Сумской области, его тело отправят туда. Погибшего офицера по просьбе матери похоронят в Боровском районе, где она живет. Еще двух военнослужащих похоронят в Лозовском и Харьковском районах.

АКМЦ