news%2Fpolitika%2Fzarplata-budet-dvazhdy-v-mesyats
788

Лисополь

Подрубрики будут тут
 

Зарплата будет дважды в месяц

 

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 2559-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы, - сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечено в документе, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней и не позднее последнего дня периода, за который производится выплата.

Примечательно, что автором закона является народный депутат от фракции НУНС Владимир Марущенко.

Напомним, закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы был принят Верховной Радой Украины 23 сентября нынешнего года. В его поддержку проголосовали 229 народных депутатов из 421, принявших участие в голосовании.

Как сообщалось, в ходе прокурорских проверок предприятий и организаций, проведенных Генеральной прокуратурой в начале с.г. задолженность по зарплатам с 1 января по 1 мая 2010 года составила 1,7 млрд грн. В связи с этим возбуждено 861 Уголовного дело, а 574 с них направлены в суд, по актам прокурорского реагирования возмещено 570 млн грн задолженности по зарплате.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: