news%2Fsport%2Fukrainskikh-bolelshchikov-prosyat-vesti-sebya-tolerantno
772

Красноармейск

Подрубрики будут тут
 

Украинских болельщиков просят вести себя толерантно

Федерация футбола Украины и ФК «Металлист» попросили болельщиков не использовать пиротехнику и баннеры с оскорбительным содержанием во время матча Украина-Польша, который пройдет 11 октября в Харькове. Это сообщение размещено на официальном сайте футбольного клуба «Металлист».

В обращении сказано, что ФФУ и «Металлист» просят уважительно относиться к участникам игры. На украинских стадионах не должно быть проявлений расизма и ксенофобии. Также администрация футбольного клуба сделали акцент на том, что на матче с Польшей будут предприняты усиленные меры безопасности, особенно во время контроля допуска на стадион. По словам председателя Харьковской областной администрации Михаила Добкина, вокруг стадиона будет три кольца безопасности, а на входе на стадион у болельщиков будут проверяться личные вещи. Мер отметил, что санкции ФИФА после матча во Львове со сборной Сан-Марино лишь временно приостановлены. Он призвал фанатов вести себя толерантно и не приносить оскорбительных баннеров.

Напомним, что 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение наложить санкции на сборную Украины в виде проведения одного матча без зрителей (Украина-Польша) и оштрафовали Федерацию футбола на 45 тыс. швейцарских франков и дисквалифицировала стадион «Арена-Львов» до начала отборочного цикла Чемпионата мира 2018 года.